Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-12, 09:35
CN Absoluto 2010-11 - match final Coimbra
21-Out a 24-Out
Tipo de evento: clássicas, match, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sex,2011-10-21 às 20:00
2ª ronda sáb,2011-10-22 às 15:00
3ª ronda dom,2011-10-23 às 15:00
4ª ronda seg,2011-10-24 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Hotel D. Luís,
Rotunda Ponte Rainha Santa Isabel
3040-091 Coimbra
 Local do evento (Google Maps)
Regulamento
Classificação
EloClubePts.
1.  Paulo Dias2443  Mata de Benfica3
2.  José Padeiro2301  GD Dias Ferreira0
classificação completa
Regulamento
Paulo Dias vs. José PadeiroPaulo Dias vs. José Padeiro
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Absoluto 2019-20
Odivelas0-
CN Absoluto 2018-19
Portimão10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2017-18
Braga10António Fernandes
CN Absoluto 2016-17
Gaia10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2015-16
Barcelos10António Fernandes
CN Absoluto 2015-16 - preliminar
Lisboa36Hugo Lima Santos
CN Absoluto 2014-15
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2014-15 - preliminar
Lisboa39António Vasques
CN Absoluto 2013-14
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2013-14 - preliminar
Famalicão27Luís Neves da Silva
CN Absoluto 2012-13
Lisboa10Rui Dâmaso
CN Absoluto 2012-13 - preliminar
Lisboa69Vasco Diogo
CN Absoluto 2011-12
Pampilhosa da Serra47FinLuís Galego
PrlLuís Neves da Silva
CN Absoluto 2010-11 - match final
Coimbra2Paulo Dias
CN Absoluto 2010-11
Amadora73FinPaulo Dias
PrlRui Marques
CN Absoluto 2009-10
Amadora79FinPaulo Dias
PrlPaulo Pinho
CN Absoluto 2008-09
Amadora74FinRúben Pereira
PrlFrancisco Mateus
CN Absoluto 2007-08
Amadora0FinAntónio Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...