Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-20, 14:33
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 18/19 Gaia
21-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
dom,2018-10-21 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Profissional de Gaia,
Rua de Diogo Silves, 231,
Gaia
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1. Andra Cimpean1753  GD Dias Ferreira6
2. Nuno Taveira1208  AX Gaia4½
3. Ricardo Martinho Marques1434  GD Dias Ferreira4
4. Rúben Marriós1433  Profigaia Chess3
5.  Filipe Real1326  AX Gaia2½
6. Geammal Dicu1076  Sport Musas e Benfica1
7. Nuno Fafiães Pereira1097  GX 1130
U16EloClubePts.
1. Pedro Fonseca1369  AX Gaia5½
2. Luís Filipe Marques1352  AX Gaia4½
3. Francisco Luís1104  GD Dias Ferreira4
4. Bruno Correia1492  Amanhã da Criança4
5. ID 41027  GX Porto2
6. José Domingos Ralha1250  AX Gaia1
7. ID 40820  GD Dias Ferreira0
U14EloClubePts.
1. Filipa Pipiras1803  GD Dias Ferreira5
2. Sara Soares1401  Esc. Xadrez Porto4
3. Guilherme Castro Filipe1210  Esc. Xadrez Porto3
4. João Miguel Carvalho1149  GD Dias Ferreira2
5. ID 38972  GD Dias Ferreira1
6. Zoé Silveira Andrade  Sport Musas e Benfica0
U12EloClubePts.
1. Daniel F Silva1671  AX Gaia7½
2. Francisco Duarte1290  Amanhã da Criança6½
3. Rodrigo Paiva1187  Esc. Xadrez Porto6½
4. Afonso Oliveira1244  AX Gaia4½
5. Beatriz Areal1043  Amanhã da Criança4
6. Sofia Sismeiro1041  Esc. Xadrez Porto4
7. ID 41552  Esc. Xadrez Porto2
8. ID 39844  Amanhã da Criança1
9. ID 41421  GD Dias Ferreira0
U10EloClubePts.
1. Sofia Valente1121  Esc. Xadrez Porto5½
2. Gustavo Filipe1047  Esc. Xadrez Porto5
3. Daniel Freitas1021  GD Dias Ferreira4½
4. Rafael Azeredo  Amanhã da Criança4
5. João Alcobia1244  Esc. Xadrez Porto3½
6. Duarte Campos Melo1095  Esc. Xadrez Porto3½
7. ID 410641086  Esc. Xadrez Porto3
8. ID 40843  GD Dias Ferreira3
9. Henrique Alvelos1112  GX Porto3
10. ID 41065  Esc. Xadrez Porto3
U08EloClubePts.
1. Mark Orlov Silva1128  Esc. Xadrez Porto6
2. ID 40844  GD Dias Ferreira5
3. Mariana Igreja  Esc. Xadrez Porto4
4. Henrique João Silva  Esc. Xadrez Porto3
5. ID 40840  Esc. Xadrez Porto3
6. Duarte A V Duarte  Amanhã da Criança3
7. Guilherme F Gonçalves  Esc. Xadrez Porto3
8. Carlos M F Ferreira  Esc. Xadrez Porto3
9. ID 40262  GD Dias Ferreira2
10. ID 40178  Amanhã da Criança2
classificação completa (58 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 18/19
Gaia58U20Andra Cimpean
U16Pedro Fonseca
U14Filipa Pipiras
U12Daniel F Silva
U10Sofia Valente
U08Mark Orlov Silva
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 17/18
Porto75U20José F. Veiga
U12Rodrigo Paiva
U10Daniel F Silva
U08Sofia Valente
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 16/17
Senhora da Hora55U20Miguel Sismeiro
U12Filipa Pipiras
U10Daniel F Silva
U08Mark Orlov Silva
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 15/16
Porto44U20João Pedro Castro
U12Filipa Pipiras
U10Francisco Sena Alves
U08Afonso Oliveira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...