Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-21, 00:56
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2015 Coimbra
21-Jun
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas, para camadas jovens
Ritmo: 15'

 Calendário:
dom,2015-06-21 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Secundária José Falcão,
Av. D. Afonso Henriques
3001-654 Coimbra
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U16EloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1582  AA Coimbra5½
2.  Pedro André Santos1464  AA Coimbra5
3. Gonçalo Bastião1437  AA Coimbra4½
4. Eduardo Nunes1290  AA Coimbra3
5. ID 37446  CX José Falcão2
6. José Nuno Gaspar  CP Vila Nova de Anços1
7. ID 36019  0
U12EloClubePts.
1. Tiago Moreira Dias1308  C Norton Matos5
2. Manuel Barata1383  AA Coimbra3½
3. Pedro Miguel Santos1176  AA Coimbra2½
4. ID 38274  C Norton Matos2
5. Estevão Moreira Gomes  C Norton Matos1
6. ID 38178  C Norton Matos1
U10EloClubePts.
1. Tomás Bastião1232  AA Coimbra7
2. Gui Castro  AA Coimbra6
3. Matteo Dimuccio  AA Coimbra4
4. Gabriel Prata  C Norton Matos4
5. João Monteiro Dias  AA Coimbra4
6. ID 38328  AA Coimbra1½
7. ID 36011  AA Coimbra1
8. ID 37457  CP Vila Nova de Anços0½
classificação completa (21 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2018
Coimbra23U18Eurico Fonseca
U14Tomás Bastião
U12Gui Castro
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2016
Coimbra7João Pedro Fernandes
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2015
Coimbra21U16João Pedro Fernandes
U12Tiago Moreira Dias
U10Tomás Bastião
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2014
Coimbra0-
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2013
Soure21Miguel António Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...