Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:01
CD Lisboa 2013 Lisboa
05-Jun a 28-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda seg,2013-06-03 às 00:00
2ª ronda qua,2013-06-05 às 00:00
3ª ronda sex,2013-06-07 às 00:00
4ª ronda seg,2013-06-17 às 00:00
5ª ronda qua,2013-06-19 às 00:00
6ª ronda sex,2013-06-21 às 00:00
7ª ronda seg,2013-06-24 às 00:00
8ª ronda qua,2013-06-26 às 00:00
9ª ronda sex,2013-06-28 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Pedro Rego2262  Clube TAP7½
2.  FM Vasco Diogo2292  Clube TAP7½
3. Luís Reis2232  GD Carris7½
4.  MN Júlio Santos1957  Clube EDP6
5.  Nuno Guerreiro2132  Mata de Benfica6
6.  MN Vítor Morais1992  Clube EDP5½
7. José Duarte Santos1895  Peões de Alverca5½
8.  Rui Marques2054  GX Alekhine5½
9. Márcio Catarino1852  Mata de Benfica5½
10.  Paulo Fanha1936  Clube EDP5
classificação completa (39 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Lisboa 2018
Lisboa35Emanuel Pires
CD Lisboa 2017
Lisboa41Carlos Carneiro
CD Lisboa 2016
Lisboa30Bruno Andrade
CD Lisboa 2015
Lisboa31Luís Reis
CD Lisboa 2014
Lisboa22Vasco Diogo
CD Lisboa 2013
Lisboa39Pedro Rego
CD Lisboa 2012
Lisboa26Pedro Rego
CD Lisboa 2011
Lisboa26Vítor Guerra
Masters de Lisboa 2010
Lisboa22Edgar Pereira
CD Lisboa 2010 - Semi-final
Lisboa29Emanuel Pires
Masters de Lisboa 2009
Lisboa30Afonso Rodrigues
CD Lisboa 2009 - Semi-final
Lisboa44Micael Santos
Masters de Lisboa 2008
Lisboa24Luís Reis
Masters de Lisboa 2007
Lisboa34José Pinheiro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...