Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-24, 17:22
CD Lisboa 2010 - Semi-final Lisboa
06-Abr a 29-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 8 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda ter,2010-04-06 às 19:30
2ª ronda qui,2010-04-08 às 19:30
3ª ronda ter,2010-04-13 às 19:30
4ª ronda qui,2010-04-15 às 19:30
5ª ronda ter,2010-04-20 às 19:30
6ª ronda qui,2010-04-22 às 19:30
7ª ronda ter,2010-04-27 às 19:30
8ª ronda qui,2010-04-29 às 19:30

 Resultados (chess-results.com)
 Estação de Santo Amaro da CCFL, Lisboa
Classificação
EloClubePts.
1. Emanuel Pires1916  AC Luís de Camões7½
2.  Gonçalo Esteves1782  GX Alekhine6
3. Sérgio Pereira1948  AA Amadora5½
4.  Carlos Aguiar1920  GX Alekhine5½
5.  MN Vítor Morais2044  Clube EDP5
6.  Pedro Godinho Marques1750  CX Sintra5
7. Carlos Ferreira1968  GX Alekhine5
8. Paulo Poeira1997  AC Luís de Camões5
9. Ion Craciun  AC Luís de Camões4½
10. Pedro Rodrigues1896  GC Odivelas4½
classificação completa (29 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Lisboa 2018
Lisboa0-
CD Lisboa 2017
Lisboa41Carlos Carneiro
CD Lisboa 2016
Lisboa30Bruno Andrade
CD Lisboa 2015
Lisboa31Luís Reis
CD Lisboa 2014
Lisboa22Vasco Diogo
CD Lisboa 2013
Lisboa39Pedro Rego
CD Lisboa 2012
Lisboa26Pedro Rego
CD Lisboa 2011
Lisboa26Vítor Guerra
Masters de Lisboa 2010
Lisboa22Edgar Pereira
CD Lisboa 2010 - Semi-final
Lisboa29Emanuel Pires
Masters de Lisboa 2009
Lisboa30Afonso Rodrigues
CD Lisboa 2009 - Semi-final
Lisboa44Micael Santos
Masters de Lisboa 2008
Lisboa24Luís Reis
Masters de Lisboa 2007
Lisboa34José Pinheiro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...