Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 08:59
CN Absoluto 2012 Pampilhosa da Serra
04-Ago a 12-Ago
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2012-08-04 às 15:00
2ª ronda dom,2012-08-05 às 15:00
3ª ronda seg,2012-08-06 às 19:30
4ª ronda ter,2012-08-07 às 19:30
5ª ronda qua,2012-08-08 às 19:30
6ª ronda qui,2012-08-09 às 19:30
7ª ronda sex,2012-08-10 às 19:30
8ª ronda sáb,2012-08-11 às 15:00
9ª ronda dom,2012-08-12 às 15:00
Classificação
FinEloClubePts.
1.  GM Luís Galego2495  ACR Vale de Cambra6½
2.  GM António Fernandes2395  GD Diana5½
3.  IM Sérgio Rocha2404  FC Barreirense5½
4.  IM Rui Dâmaso2365  FC Barreirense5
5.  FM Viktor Ulyanovskyy2290  FC Barreirense5
6.  MN Carlos Carneiro2262  Juventude do Lavradio4
7.  Hugo Lima Santos2146  AX Mamede Diogo4
8.  Nuno Guerreiro2068  Mata de Benfica3½
9.  Volodomyr Ulyanovskyy2066  FC Barreirense1
10.  Pedro Neves2244  CX Montemor-o-Velho0
PrlEloClubePts.
1.  Luís Neves da Silva2115  NX Vale de S. Cosme7½
2.  Pedro Rego2215  Clube TAP7
3.  Bruno Gomes2027  NX Vale de S. Cosme7
4.  David Martins2123  CA Mirandela6½
5.  André Viela2183  GD Dias Ferreira6½
6.  Gustavo Pires2132  Clube dos Galitos6
7.  Inês Oliveira1927  NX Vale de S. Cosme6
8.  MN Vítor Morais1995  Clube EDP6
9.  Henrique Aguiar2060  Clube dos Galitos5½
10.  José Margarido1906  Profigaia Chess5½
classificação completa (47 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Absoluto 2018-19
Portimão0-
CN Absoluto 2017-18
Braga10António Fernandes
CN Absoluto 2017
Gaia10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2016
Barcelos10António Fernandes
CN Absoluto 2016 - preliminar
Lisboa36Hugo Lima Santos
CN Absoluto 2015
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2015 - preliminar
Lisboa39António Vasques
CN Absoluto 2014
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2014 - preliminar
Famalicão27Luís Neves da Silva
CN Absoluto 2013
Lisboa10Rui Dâmaso
CN Absoluto 2013 - preliminar
Lisboa69Vasco Diogo
CN Absoluto 2012
Pampilhosa da Serra47FinLuís Galego
PrlLuís Neves da Silva
CN Absoluto 2011 - match final
Coimbra2Paulo Dias
CN Absoluto 2011
Amadora73FinPaulo Dias
PrlRui Marques
CN Absoluto 2010
Amadora79FinPaulo Dias
PrlPaulo Pinho
CN Absoluto 2009
Amadora74FinRúben Pereira
PrlFrancisco Mateus
CN Absoluto 2008
Amadora0FinAntónio Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...