Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-25, 09:34
CD Leiria 2009 - Preliminar Leiria
19-Abr a 03-Mai
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2009-04-19 às 10:00
2ª ronda dom,2009-04-19 às 15:30
3ª ronda dom,2009-04-26 às 10:00
4ª ronda dom,2009-04-26 às 15:30
5ª ronda dom,2009-05-03 às 15:30

 Resultados (chess-results.com)
 Auditório Municipal, Leiria
Classificação
EloClubePts.
1.  Daniel Bray1820  SO Marinhense4½
2.  Hugo Lima Santos1953  AEFCR Penichense4
3.  Miguel Babo1937  AC Sismaria3½
4.  André Pinto1968  CX Xeque-Mate SMP3
5.  António Mamede Diogo1961  AEFCR Penichense3
6.Jorge Barrento1845  AX Benedita3
7.Mariana Silva1784  AX Benedita3
8.Mário Canaverde1923  CX Xeque-Mate SMP2½
9.  Jorge Bastos1901  AX Benedita2½
10.Miguel Oliveira  AC Sismaria2½
classificação completa (17 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Leiria 2018
Caldas da Rainha14Miguel Patrício Simões
CD Leiria 2017
Caldas da Rainha22Daniel Bray
CD Leiria 2016
Marinha Grande11Daniel Silva
CD Leiria 2015
Porto de Mós20Daniel Silva
CD Leiria 2014
Benedita15Daniel Bray
CD Leiria 2013
S. Martinho do Porto17Daniel Bray
CD Leiria 2012
S. Martinho do Porto24Daniel Bray
CD Leiria 2011
São Martinho do Porto13Daniel Bray
CD Leiria 2010
Benedita15André Pinto
CD Leiria 2009 - Final
Leiria8Daniel Bray
- CD Leiria 2009 - Preliminar
Leiria17Daniel Bray
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1955 – John Nunn em Londres
1966 – Luís Galego em Aveiro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...