Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 22:14
CD Aveiro 2010 - Final S. João da Madeira
11-Jun a 26-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sex,2010-06-11 às 21:00
2ª ronda sáb,2010-06-12 às 15:00
3ª ronda sáb,2010-06-12 às 21:00
4ª ronda sex,2010-06-18 às 21:00
5ª ronda sáb,2010-06-19 às 21:00
6ª ronda sex,2010-06-25 às 21:00
7ª ronda sáb,2010-06-26 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Gustavo Pires1962  Clube dos Galitos5
2.  Henrique Aguiar1776  Clube dos Galitos5
3.  Ana Ferreira1758  ACR Vale de Cambra3½
4.  Claudio Sá236  AEJ S. João da Madeira2½
5.Alfredo Costa  NA Cucujães2
6.Artur Cardoso1524  Leões do Monte1½
7.Plácido Oliveira  Leões do Monte1½
8.Vitor Pinto  NA Cucujães0
classificação completa
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Aveiro 2018
Aveiro41Daniel Bernardo
CD Aveiro 2016
Aveiro24Marco Santos
CD Aveiro 2015
S. João da Madeira11Gustavo Pires
CD Aveiro 2014
Estarreja8António Luís Ferreira
CD Aveiro 2013
Estarreja11Gustavo Pires
CD Aveiro 2012
S. João da Madeira28Henrique Aguiar
CD Aveiro 2011 - Final
Aveiro18Gustavo Pires
- CD Aveiro 2011 - Zonal Sul
S. João da Madeira21Henrique Paiva
- CD Aveiro 2011 - Zonal Norte
Aveiro13Hugo Manuel Santos
CD Aveiro 2010 - Final
S. João da Madeira8Gustavo Pires
- CD Aveiro 2010 - Zonal Norte
S. João da Madeira17Claudio Sá
- CD Aveiro 2010 - Zonal Sul
Ílhavo9Henrique Aguiar
CD Aveiro 2009 - Final
Estarreja16Gustavo Pires
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...