Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 08:47
IV Torneio Internacional D Luis/AAC Coimbra
10-Jun a 13-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda qui,2010-06-10 às 21:00
2ª ronda sex,2010-06-11 às 14:00
3ª ronda sex,2010-06-11 às 21:00
4ª ronda sáb,2010-06-12 às 14:00
5ª ronda sáb,2010-06-12 às 21:00
6ª ronda dom,2010-06-13 às 09:00

 Resultados (chess-results.com)
 Hotel D. Luís,
Coimbra
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  GM Aleksa Striković2557  ACR Vale de Cambra5
2.  GM Kevin Spraggett2575  GD Diana5
3.  GM Dragan Paunović2553  5
4.  José Peres Negro2159  AA Coimbra5
5.  Orfeh Bolhari2202  Amiguinhos MAS4½
6.  Nuno Maltez2024  AA Coimbra4
7.  Mário Mourato  Assembleia Figueirense4
8.  FM Vasco Diogo2293  NX Faro4
9.  Pedro Godinho Marques1753  CX Sintra4
10.  Pedro Neves2074  CX Montemor-o-Velho4
classificação completa (55 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
Open Internacional Queima das Fitas 2018
Coimbra119Kevin Spraggett
Open Internacional Queima das Fitas 2017
Coimbra115Michal Luch
Open Internacional Queima das Fitas 2016
Coimbra138Henrik Teske
Open Internacional Queima das Fitas 2015
Coimbra145Dragan Paunović
Open Internacional Queima das Fitas 2014
Coimbra117Jorge Ferreira
V Torneio Internacional D Luis/AAC
Coimbra61Rainer Buhmann
IV Torneio Internacional D Luis/AAC
Coimbra55Aleksa Striković
III Torneio Internacional D. Luís / AAC
Coimbra0-
II Open Internacional Hotel D. Luís
Coimbra0Kevin Spraggett
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...