Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-28, 14:33
Torn. Preparação AXDB Guimarães
21-Ago a 23-Ago
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 61'

 Calendário:
1ª ronda sex,2020-08-21 às 10:00
2ª ronda sex,2020-08-21 às 14:30
3ª ronda sex,2020-08-21 às 17:30
4ª ronda sáb,2020-08-22 às 10:00
5ª ronda sáb,2020-08-22 às 14:30
6ª ronda sáb,2020-08-22 às 17:30
7ª ronda dom,2020-08-23 às 10:00
8ª ronda dom,2020-08-23 às 14:30
9ª ronda dom,2020-08-23 às 17:30

 Resultados (chess-results.com)
 Forum Airão, Guimarães
Classificação
EloClubePts.
1.  Pedro Gil Silva1994  GDR Amigos de Urgezes9
2. David Farias1472  CX Colégio Português7½
3. Ricardo Sarmento Andrade1781  GX 1137
4. João Afonso1296  AA Didáxis - A2D5½
5. Pedro Fonseca1546  Esc. Xadrez Porto5
6. José Lucas Silva1246  Forum Airão São João5
7. José João Pinto1279  AA Didáxis - A2D5
8. Mark Orlov Silva1294  GD Dias Ferreira4½
9. Bruno Daniel Mendes1440  CX EB23 João de Meira4½
10. ID 42664  CX Braga4
classificação completa (17 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
Torn. Preparação AXDB
Guimarães17Pedro Gil Silva
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...