Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-11-30, 07:50
CN Absoluto 2019-20 Odivelas
07-Set a 14-Set
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 9 rondas
Ritmo: 90'/40+30'+30''

 Calendário:
1ª ronda seg,2020-09-07 às 15:00
2ª ronda ter,2020-09-08 às 15:00
3ª ronda qua,2020-09-09 às 15:00
4ª ronda qui,2020-09-10 às 14:00
5ª ronda qui,2020-09-10 às 20:30
6ª ronda sex,2020-09-11 às 15:00
7ª ronda sáb,2020-09-12 às 15:00
8ª ronda dom,2020-09-13 às 15:00
9ª ronda seg,2020-09-14 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Mosteiro de Odivelas,
Largo Dom Dinis
2675-368 Odivelas
 Local do evento (Google Maps)
Tabela cruzada
Cl.ELO12345678910Pts
1André Ventura Sousa2390*01½11½1117
2Bruno André Martins23591*½½½½½111
3Sérgio Rocha23460½*1½11½01
4José F. Veiga2350½½0*½½½111
5António Fernandes23540½½½*½½½115
6Paulo Dias23410½0½½*11½15
7André Fidalgo2270½½0½½0*1104
8Luís Reis215700½0½00*113
9Vasco Diogo219100100½00*1
10António P Santos2073000000100*1
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Absoluto 2019-20
Odivelas10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2018-19
Portimão10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2017-18
Braga10António Fernandes
CN Absoluto 2016-17
Gaia10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2015-16
Barcelos10António Fernandes
CN Absoluto 2015-16 - preliminar
Lisboa36Hugo Lima Santos
CN Absoluto 2014-15
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2014-15 - preliminar
Lisboa39António Vasques
CN Absoluto 2013-14
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2013-14 - preliminar
Famalicão27Luís Neves da Silva
CN Absoluto 2012-13
Lisboa10Rui Dâmaso
CN Absoluto 2012-13 - preliminar
Lisboa69Vasco Diogo
CN Absoluto 2011-12
Pampilhosa da Serra47FinLuís Galego
PrlLuís Neves da Silva
CN Absoluto 2010-11 - match final
Coimbra2Paulo Dias
CN Absoluto 2010-11
Amadora73FinPaulo Dias
PrlRui Marques
CN Absoluto 2009-10
Amadora79FinPaulo Dias
PrlPaulo Pinho
CN Absoluto 2008-09
Amadora74FinRúben Pereira
PrlFrancisco Mateus
CN Absoluto 2007-08
Amadora0FinAntónio Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1990 – Magnus Carlsen em Tønsberg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2441
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2370
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...