Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-11-30, 07:45
CN Feminino 2019-20 Odivelas
10-Set a 13-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda qui,2020-09-10 às 15:00
2ª ronda sex,2020-09-11 às 14:30
3ª ronda sex,2020-09-11 às 20:30
4ª ronda sáb,2020-09-12 às 15:00
5ª ronda dom,2020-09-13 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Mosteiro de Odivelas,
Largo Dom Dinis
2675-368 Odivelas
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. Sara Soares1624  Esc. Xadrez Porto4
2. Filipa Pipiras1907  GD Dias Ferreira3½
3.  WCM Mariana Sofia T. Silva1898  AA Didáxis - A2D3½
4. Camila Avelino1732  Mata de Benfica3½
5. Beatriz Oliveira1442  CX Colégio Português3
6. Raquel Duque1404  FC Barreirense3
7. Ana Maria P Santos1529  GX Alekhine2½
8. Isabel Pereira dos Santos1772  GX Alekhine2
9. Oriana Reynolds  Ferroviários do Barreiro2
10.  WCM Sara Monteiro1709  Mata de Benfica2
classificação completa (12 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2019-20
Odivelas12Sara Soares
CN Feminino 2018-19
Portimão12Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino 2017-18
Braga8Ariana Pintor
CN Feminino 2016-17
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2015-16
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2014-15
Pedras Salgadas15Ana Inês Silva
CN Feminino 2013-14
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2012-13
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2011-12
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2010-11
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2009-10
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2008-09
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1990 – Magnus Carlsen em Tønsberg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2441
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2370
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...