Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-07, 07:36
GXA Interno 2020 Lisboa
06-Jan a 23-Jan
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda seg,2020-01-06 às 19:45
2ª ronda ter,2020-01-07 às 19:45
3ª ronda qui,2020-01-09 às 19:45
4ª ronda ter,2020-01-14 às 19:45
5ª ronda qui,2020-01-16 às 19:45
6ª ronda ter,2020-01-21 às 19:45
7ª ronda qui,2020-01-23 às 19:45

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  John Simões1898  GX Alekhine5½
2. António Alberto Dias1732  GX Alekhine5½
3. Filipe Bártolo1819  GX Alekhine5½
4. Tiago Pina1816  CXAE Filipa de Lencastre5
5. Fernando Alves1702  GX Alekhine4½
6.  Carlos Aguiar1764  GX Alekhine4½
7. João Manuel Seia1675  GX Alekhine4½
8. Pedro Mourão Correia1542  AX Portugal / AD4½
9. Eduardo Fortunato1562  AX Portugal / AD4½
10.  Pedro Rosa Santos1817  GX Alekhine4
classificação completa (32 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
GXA Interno 2020
Lisboa32John Simões
GXA Interno 2019
Lisboa34John Simões
GXA Interno 2018
Lisboa21John Simões
GXA Interno 2017
Lisboa24Gustavo Pires
GXA Interno 2016
Lisboa16John Simões
GXA Interno 2015
Lisboa15Orfeh Bolhari
GXA Interno 2014
Lisboa12António Garcia
GXA Interno 2013
Lisboa20John Simões
GXA Interno 2012
Lisboa14Carlos Aguiar
GXA Interno 2011
Lisboa20Dinis Lameira
GXA Interno 2010
Lisboa16John Simões
GXA Interno 2009
Lisboa18Hugo Rato
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...