Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-15, 11:26
CD Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 Lisboa
09-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
sáb,2019-11-09 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
 Hotel Roma,
Av. de Roma 33
1749-074 Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1. Nuno David Ferreira1538  AX Portugal / AD6
2. ID 42563  Sporting CP6
3. ID 425761586  GX Alekhine6
4. Fábio Costa1264  CXAE Filipa de Lencastre4
5. ID 423241007  CCR Coruchéus2
6. ID 370171175  GX Alekhine2
7. Luís Lança1225  CCR Coruchéus2
8. ID 42670  CA Campo de Ourique0
U16EloClubePts.
1. José Carlos Martins1686  AX Portugal / AD5
2. Tiago Pina1733  CXAE Filipa de Lencastre4½
3. Camila Avelino1604  Mata de Benfica4½
4. Miguel Almeida Morais1351  Mata de Benfica4
5. João Tiago Gama1323  CCR Coruchéus2
6. Beatriz Nunes Bernardo1025  CCR Coruchéus1
7. ID 40969  GX Alekhine0
U14EloClubePts.
1. Maksim Nalivaiko1178  Mata de Benfica6½
2. Rafael Caturra1200  CX Sintra5½
3. Manuel Filipe Sousa1280  CXAE Filipa de Lencastre5
4. Martim Mourão1089  CCR Coruchéus4
5. Guilherme Cabral1213  CCR Coruchéus4
6. André Moldovan1146  CCR Coruchéus4
7. Miguel Canelas1088  CXAE Filipa de Lencastre4
8. ID 39872  CA Campo de Ourique3
9. Gonçalo Moser1019  CCR Coruchéus3
10. Henrique Correia Silvestre1138  CA Campo de Ourique3
U12EloClubePts.
1. Fábio Dong1330  CX Sintra6½
2. Rafael Dong1472  CX Sintra6½
3. Leonardo Ribeiro Dias1042  CXAE Filipa de Lencastre5
4. ID 423911249  CCR Coruchéus4
5. ID 41163  CXAE Filipa de Lencastre4
6. ID 411801035  GX Alekhine4
7. ID 41918  CA Campo de Ourique4
8. Pedro Caiada Rodrigues1034  CCR Coruchéus3½
9. ID 413871079  CCR Coruchéus3½
10. David Boléo1062  CXAE Filipa de Lencastre3½
U10EloClubePts.
1. José Rosa1003  CCR Coruchéus6½
2. João Pedro Carvalho1034  CXAE Filipa de Lencastre5½
3. Lucas Moldovan1073  CCR Coruchéus5½
4. Guilherme Valente1015  CXAE Filipa de Lencastre4½
5. José Pedro Fernandes  CCR Coruchéus4
6. João Ricardo Cunha  CX Sintra4
7. Vitória Coimbra Oliveira  CCR Coruchéus4
8. ID 40956  GX Alekhine4
9. ID 42669  Damas da Amadora3
10. ID 42725  3
U08EloClubePts.
1. Gabriel Coimbra Oliveira  CCR Coruchéus6
2. ID 41889  CX Sintra6
3. ID 41851  CX Sintra6
4. ID 41850  CX Sintra4
5. ID 42127  Damas da Amadora3
6. ID 42675  Damas da Amadora3
7. ID 41571  CXAE Filipa de Lencastre3
8. -  2
9. ID 42723  2
classificação completa
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20
Lisboa0U20Nuno David Ferreira
U16José Carlos Martins
U14Maksim Nalivaiko
U12Fábio Dong
U10José Rosa
U08Gabriel Coimbra Oliveira
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2017
Cascais108U20João Stoffel
U16João Cordeiro
U14Camila Avelino
U12Artur Guia
U10Fábio Dong
U08Lucas Moldovan
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2016
Cascais110U20Diogo Passeiro
U16Guilherme Voges
U14Lourenço Passeiro
U12Filipe Bártolo
U10Artur Guia
U08Francisco Coutinho Milne
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2015
Lisboa0-
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2014
S. Domingos de Rana0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...