Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-05-30, 19:14
VII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
12-Jan
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
dom,2020-01-12 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
 Centro Norton de Matos,
R. Vasco da Gama
3030-054 Coimbra
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
AEloClubePts.
1. Orlando Ribeiro1539  Esc. Xadrez Porto5½
2. Rodrigo Basílio1738  CDC Corvos do Lis5
3.  João Gama1492  AA Coimbra4½
4. David Farias1487  CX Colégio Português4
5. Estevão Moreira Gomes1562  C Norton Matos4
6. Ricardo Araújo1348  AA Coimbra4
7. Tomás Bastião1465  AA Coimbra4
8. Eduardo José Ferreira1349  CX Colégio Português3½
9. João Pedro Almeida1311  CX Colégio Português3½
10. Tomás Chipelo1294  CXA Aveiro3
BEloClubePts.
1. Martim Bernardo Fernandes1096  AA Coimbra6
2. ID 42475  CX Montemor-o-Velho5
3. David Matos Gante1158  CP Vila Nova de Anços4
4. ID 42502  CP Vila Nova de Anços4
5. -  4
6. ID 41642  AA Coimbra4
7. ID 42645  CDC Corvos do Lis3½
8. ID 42265  Esc. Xadrez Porto3½
9. João Matos Gante  CP Vila Nova de Anços3½
10. ID 39976  AA Coimbra3½
classificação completa (45 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
VII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra45AOrlando Ribeiro
BMartim Bernardo Fernandes
VI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra54AJoão Pedro Fernandes
BDinis Rodrigues
V Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra31João Pedro Fernandes
IV Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Cpimbra26João Pedro Fernandes
III Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra45AJoão Pedro Fernandes
BGui Castro
II Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra50ARita Santos
BRodrigo Ribeiro
I Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra40Eurico Fonseca
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...