Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-01-28, 22:58
CN Semi-Rápidas Jovens 2019-20 Pombal
16-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
sáb,2019-11-16 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão Gimnodesportivo das Meirinhas,
Meirinha
Pombal
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1990  AA Coimbra7½
2.  WFM Rita Jorge1857  Estrelas São João de Brito6
3. Tiago Vieira Santos1407  CX Colégio Português5½
4. Simão Barroso1506  AA Didáxis - A2D5½
5. André J P Pinto1391  CX Braga4½
6. ID 42661  CX Braga3½
7. ID 42690  CX Braga2
8. Tiago Gomes1240  CCR Coruchéus1
9. ID 40600  GD Macedense0½
U18EloClubePts.
1. Daniel Fidalgo2037  Santoantoniense FC6
2. Gabriel Gonçalves1838  Santoantoniense FC5½
3. Paulo Monteiro1839  Amanhã da Criança5
4. Tomás Machado1889  Ateneu P Montijo5
5.  José Miguel S. Santos1760  AA Didáxis - A2D5
6. Orlando Ribeiro1490  Esc. Xadrez Porto4½
7. André Antunes1551  Mata de Benfica4½
8. Beatriz Oliveira1344  CX Colégio Português4½
9. João Cordeiro1800  A.XAT4
10.  Pedro Apolónia1664  FC Barreirense4
U16EloClubePts.
1.  Pedro Gil Silva1810  Forum Airão São João6½
2. Samuel Gonçalves1879  Ferroviários do Barreiro5½
3. Miguel Sismeiro1936  Esc. Xadrez Porto5½
4. Miguel Patrício Simões1941  CDC Corvos do Lis5
5. Tiago Pina1733  CXAE Filipa de Lencastre5
6. José Carlos Martins1686  AX Portugal / AD4½
7. Rodrigo Ribeiro1697  CA Téssera4½
8. Filipa Pipiras1950  GD Dias Ferreira4
9. Luís Filipe Marques1476  AX Gaia4
10. Dánial Germano Abdurramane1403  AX Portugal / AD4
U14EloClubePts.
1. Rodrigo Basílio1712  CDC Corvos do Lis6
2. Gustavo Ribeiro1703  CA Téssera5½
3. Filipe Bártolo1651  GX Alekhine5½
4. Rodrigo Andias Sarabando1596  CX Colégio Português5½
5. Sara Soares1547  Esc. Xadrez Porto5½
6. André Ershov1406  IFC Torrense5
7. Lucas Gonçalves1541  CD Ginásio Louriçal5
8. Daniyil Korotkyi1536  FC Barreirense5
9. Diogo André Ferreira1383  Santoantoniense FC5
10. Artur Guia1825  Ferroviários do Barreiro4½
U12EloClubePts.
1. Daniel F Silva1713  AX Gaia6
2. Matviy Faryma1356  Ferroviários do Barreiro6
3. Pedro Bastos Almeida1399  CDC Corvos do Lis5½
4. Rafael Dong1472  CX Sintra5½
5. Eduardo José Ferreira1330  CX Colégio Português5½
6. Fábio Dong1330  CX Sintra5
7. ID 410171240  CX Sintra5
8. José João Pinto1347  AA Didáxis - A2D5
9. Afonso Oliveira1267  AX Gaia5
10. Leonardo Ribeiro Dias1042  CXAE Filipa de Lencastre5
U10EloClubePts.
1. Ricardo Araújo1333  AA Coimbra6
2. Gustavo Filipe1219  Esc. Xadrez Porto6
3. Mark Orlov Silva1277  GD Dias Ferreira6
4. Daniel Freitas1061  GD Dias Ferreira5½
5. Sofia Valente1284  Esc. Xadrez Porto5
6. José Pedro Fernandes  CCR Coruchéus5
7. Dinis Rodrigues1064  C Norton Matos5
8. Lucas Moldovan1073  CCR Coruchéus5
9. Francisca Camacho1036  CX Colégio Português5
10. Sofia Cymbron1089  NS São Miguel5
U08EloClubePts.
1. Maksym Faryma1265  Ferroviários do Barreiro7
2. Tiago Antunes  NS São Miguel5½
3. Vicente Pontes1092  Ferroviários do Barreiro5
4. ID 41837  Ferroviários do Barreiro5
5. Gabriel Coimbra Oliveira  CCR Coruchéus5
6. ID 41851  CX Sintra5
7. ID 41889  CX Sintra4½
8. Beatriz Gonçalves  FC Barreirense4
9. Luísa Campos Melo  Esc. Xadrez Porto4
10. Kevin Ernesto Southwell1080  Ateneu P Montijo3
classificação completa (260 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2019-20
Pombal260U20João Pedro Fernandes
U18Daniel Fidalgo
U16Pedro Gil Silva
U14Rodrigo Basílio
U12Daniel F Silva
U10Ricardo Araújo
U08Maksym Faryma
CN Semi-Rápidas Jovens 2018-19
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017-18
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016-17
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015-16
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014-15
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013-14
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012-13
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011-12
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010-11
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009-10
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2486
 3. Rúben Pereira - 2447
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...