Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-06-02, 08:16
GXA Outono 2019 Lisboa
06-Nov a 21-Nov
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda seg,2019-11-04 às 19:45
2ª ronda qua,2019-11-06 às 19:45
3ª ronda sex,2019-11-08 às 19:45
4ª ronda qua,2019-11-13 às 19:45
5ª ronda sex,2019-11-15 às 19:45
6ª ronda ter,2019-11-19 às 19:45
7ª ronda qui,2019-11-21 às 19:45

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. Filipe Bártolo1762  GX Alekhine6½
2.  MN Vítor Morais1867  Clube EDP5½
3. Tiago Pina1746  CXAE Filipa de Lencastre5½
4. Carlos Gonçalves1609  Clube EDP5
5. ID 42408  Peões da Caparica5
6. António Alberto Dias1731  GX Alekhine5
7.  Luís Simões Reis1868  FC Barreirense4½
8. Nuno Gonçalo Martins1232  IFC Torrense4½
9. João Manuel Seia1687  GX Alekhine4
10. Alexandre Vital Santos1653  GX Alekhine4
classificação completa (40 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
GXA Outono 2019
Lisboa40Filipe Bártolo
GXA Outono 2018
Lisboa37John Simões
GXA Outono 2017
Lisboa33Rúben Santos
GXA Outono 2016
Lisboa33Ana Baptista
GXA Outono 2015
Lisboa30Luís Simões Reis
GXA Outono 2014
Lisboa22Orfeh Bolhari
GXA Outono 2013
Lisboa32Vítor Morais
GXA Outono 2012
Lisboa28Paulo Fanha
GXA Outono 2011
Lisboa15Vadim Maslov
GXA Outono 2010
Lisboa22Daniel Preto
GXA Outono 2009
Lisboa30Vítor Morais
GXA Outono 2008
Lisboa22Renato Vasconcellos
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...