Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-15, 07:11
III Torneio Festival de Xadrez da Maia Maia
08-Set
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 8 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
dom,2019-09-08 às 11:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Príncipe da Beira,
R. Dr. António José de Almeida
Gueifães - Maia
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  IM António Fróis2344  AX Gaia6
2. Alfonso López González2118  Amanhã da Criança6
3.  Simão Pintor1949  Profigaia Chess5½
4.IM Diego Espineira González2380  Amanhã da Criança5
5. Paulo Monteiro1784  Amanhã da Criança5
6. Ricardo Santos1892  Clube dos Galitos5
7. Rodrigo Ribeiro1708  CA Téssera5
8. Saran Vikash Velumani1549  GD Dias Ferreira5
9.  António Caramez Pereira2164  Esc. Xadrez Porto4½
10. Albano Pinheiro1959  Amanhã da Criança4½
classificação completa (44 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
III Torneio Festival de Xadrez da Maia
Maia44António Fróis
II Torneio Festival de Xadrez da Maia
Maia88Mauricio Vassallo
I Torneio Festival de Xadrez da Maia
Maia70Aleksa Striković
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...