Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-23, 12:56
Torneio de Mestres 2019 Cruz Quebrada
14-Ago a 19-Ago
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 9 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda ter,2019-08-13 às 15:00
2ª ronda qua,2019-08-14 às 15:00
3ª ronda qui,2019-08-15 às 14:00
4ª ronda qui,2019-08-15 às 19:30
5ª ronda sex,2019-08-16 às 15:00
6ª ronda sáb,2019-08-17 às 14:00
7ª ronda sáb,2019-08-17 às 19:30
8ª ronda dom,2019-08-18 às 15:00
9ª ronda seg,2019-08-19 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Estádio do Jamor,
Cruz Quebrada
 Local do evento (Google Maps)
Tabela cruzada
Cl.ELO12345678910Pts
1Sérgio Rocha2356*11½½½½1117
2Paulo Dias23220*101111117
3Luís Reis219600*1½½11116
4André Fidalgo2261½10*11½1½0
5José Margarido2137½0½0*0½1½14
6Miguel António Fernandes2121½0½01*01014
7Hugo Ferreira2132½00½½1*010
8Alberto Eggert20930000001*113
9Daniel Fidalgo2094000½½100*13
10Afonso Rodrigues2097000100100*2
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
Torneio de Mestres 2019
Cruz Quebrada10Sérgio Rocha
Torneio de Mestres 2018
Cascais10David Martins
Torneio de Mestres 2017
Lisboa10António Fernandes
Torneio de Mestres 2016
Lisboa10André Ventura Sousa
Torneio de Mestres 2015
Matosinhos10Jorge Ferreira
Torneio de Mestres 2014
Lisboa10Hugo Lima Santos
Torneio de Mestres 2013
Sintra10Rui Dâmaso
Torneio de Mestres 2012
Lisboa10José Padeiro
Torneio de Mestres 2011
Gaia10Jorge Ferreira
Torneio de Mestres 2010
Lisboa10António P Santos
Torneio de Mestres 2009
Lisboa10Paulo Dias
Torneio de Mestres 2008
Lisboa10Rúben Pereira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...