Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-01-28, 22:09
CN Amador 2018-19 Portimão
11-Set a 14-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda qua,2019-09-11 às 20:30
2ª ronda qui,2019-09-12 às 20:30
3ª ronda sex,2019-09-13 às 20:30
4ª ronda sáb,2019-09-14 às 15:00
5ª ronda sáb,2019-09-14 às 20:30

 Resultados (chess-results.com)
 Teatro Municipal de Portimão,
Largo 1º de Dezembro 34
8500-802 Portimão
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
AEloClubePts.
1. Dinis Libório1940  ADC Faro4
2. Luís Botelho1967  Loulé++3½
3. José Prata1945  Loulé++3½
4. Ricardo Duarte1975  AXAL3½
5.  Diogo Martins1977  Esc. Xadrez Porto3
6. Filipe Barros1675  ADC Faro3
7. Mário M F Morais1730  AA Coimbra2½
8. ID 42399  ADC Faro2
9. Carlos Fantasia Sousa1682  ADC Faro2
10. Tomás Ramos1589  ADC Faro1½
BEloClubePts.
1. Nuno Gonçalves1487  AA Coimbra4½
2. Sara Soares1533  Esc. Xadrez Porto4
3. David Farias1502  CX Colégio Português2½
4. Ricardo Boto1492  ADC Faro2½
5. Tiago Machado1474  IFC Torrense2½
6. Paulo Luis1433  Loulé++2
7. Manuel Machado1482  Loulé++1½
8.  Adelino Botelho1528  GX Porto0½
classificação completa (19 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Amador 2018-19
Portimão19ADinis Libório
BNuno Gonçalves
CN Amador 2017-18
Braga37ASergey Demyanchuk
BGustavo Ribeiro
CN Amador 2016-17
Gaia7ADuarte Duarte
BJoão Pedro Castro
CN Amador 2015-16
Barcelos0ADiogo Martins
BPedro Gil Silva
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2486
 3. Rúben Pereira - 2447
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...