Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-05-20, 14:24
CD Algarve 2018-19 Algarve
16-Fev a 27-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2019-02-16 às 10:00
2ª ronda sáb,2019-02-16 às 15:30
3ª ronda sáb,2019-03-02 às 15:00
4ª ronda sáb,2019-03-09 às 15:00
5ª ronda sáb,2019-03-30 às 15:00
6ª ronda sáb,2019-04-27 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Regulamento
Classificação
EloClubePts.
1.  Hélio Pena1856  ADC Faro5½
2. Dinis Libório1904  ADC Faro5
3. José Prata1930  Loulé++4½
4. Tomás Ramos1463  ADC Faro4
5. ID 24697  AXAL4
6. Vitor Manuel C Silva1600  AXAL3½
7. Luís Botelho2003  Loulé++3½
8. Vitor Leal Mariano1683  Loulé++3
9. Filipe Barros1730  ADC Faro3
10. João Pedro Soares1389  ADC Faro3
classificação completa (22 participantes)
Regulamento
r.1-2: Faro
r.3-4: Loulé
r.5: Portimão
r.6: Faro
r.1-2: Faro
r.3-4: Loulé
r.5: Portimão
r.6: Faro
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Algarve 2018-19
Algarve22Hélio Pena
CD Algarve 2018
21José Prata
CD Algarve 2016
Faro/Loulé14Dinis Libório
CD Algarve 2014
Faro/Albufeira12Luís Botelho
CD Algarve 2013
Albufeira/Faro12Humberto Rodrigues
CD Algarve 2012
Albufeira/Faro21Humberto Rodrigues
CD Algarve 2011
Albufeira20Sandra Correia
CD Algarve 2010
Quarteira44Henrique Galvão
CD Algarve 2009 - final
Faro16Henrique Galvão
CD Algarve 2009 - preliminar
Faro21Luís Botelho
CD Algarve 2008 - final
Olhão19Nuno Guerreiro
CD Algarve 2008 - preliminar
Faro29Luís Botelho
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2404
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2376
 9. André Ventura Sousa - 2345
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...