Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-05-21, 08:19
GXA Inverno 2019 Lisboa
26-Fev a 14-Mar
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda ter,2019-02-26 às 19:45
2ª ronda qui,2019-02-28 às 19:45
3ª ronda qui,2019-03-07 às 19:45
4ª ronda sex,2019-03-08 às 19:45
5ª ronda seg,2019-03-11 às 19:45
6ª ronda ter,2019-03-12 às 19:45
7ª ronda qui,2019-03-14 às 19:45

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  David Cadeirinhas1904  Amadora Xadrez6
2.  John Simões1962  GX Alekhine5½
3.  MN Vítor Morais1898  Clube EDP5
4. André Cabaça1705  Santoantoniense FC5
5.  Amadeu Solha Santos1541  Individual5
6.  Luís Simões Reis1869  FC Barreirense5
7. Américo Costa1755  Peões da Caparica4½
8. Tiago Silva1750  GEE - Palma e Arredores4
9. Duarte Lages1558  GX Alekhine4
10. Filipe Bártolo1666  GX Alekhine4
classificação completa (39 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
GXA Inverno 2019
Lisboa39David Cadeirinhas
GXA Inverno 2018
Lisboa39Luís Alves
GXA Inverno 2017
Lisboa25Eduardo Fortunato
GXA Inverno 2016
Lisboa29Carlos Aguiar
GXA Inverno 2015
Lisboa23José Prata
GXA Inverno 2014
Lisboa17Orfeh Bolhari
GXA Inverno 2013
Lisboa29Luís Simões Reis
GXA Inverno 2012
Lisboa22Diogo Alho
GXA Inverno 2011
Lisboa16Vítor Morais
GXA Inverno 2010
Lisboa28Pedro Rego
GXA Inverno 2009
Lisboa13Marco Domingues
GXA Inverno 2008
Lisboa16Pedro Rego
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2404
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2376
 9. André Ventura Sousa - 2345
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...