Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-17, 11:17
XII Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
28-Out a 04-Nov
Integrado no Circuito Nacional de Lentas 2018-2019
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 90'/40+30'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2018-10-28 às 18:30
2ª ronda seg,2018-10-29 às 18:30
3ª ronda ter,2018-10-30 às 18:30
4ª ronda qua,2018-10-31 às 18:30
5ª ronda qui,2018-11-01 às 10:00
6ª ronda qui,2018-11-01 às 19:00
7ª ronda sex,2018-11-02 às 18:30
8ª ronda sáb,2018-11-03 às 18:30
9ª ronda dom,2018-11-04 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Sweet Atlantic Hotel & Spa,
R. Lusíadas
Figueira da Foz
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. Krzysztof Jakubowski2511  7
2. ID 8270612500  6½
3.  GM Luís Galego2473  6½
4.GM Oleg Romanishin2443  6½
5. ID 285372547  6
6. Ismael Alshameary Puente2369  6
7. Michael Oratovsky2466  6
8.  IM Mauricio Vassallo2378  6
9. ID 388152206  6
10.  FM José F. Veiga2272  6
classificação completa (50 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz50Krzysztof Jakubowski
XI Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz56Krzysztof Jakubowski
X Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz50Vladimir Petkov
IX Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz35Timur Gareyev
VIII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz46Vladimir Petkov
VII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz70Todor Todorov
VI Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz46Anton Kovalyov
V Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz51Kevin Spraggett
Circuito Nacional de Lentas 2018-2019
ProvaLocalPart.Vencedor
Portugal Open 2019
Lisboa0-
XII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz50Krzysztof Jakubowski
Guimarães Chess Open 2018
Guimarães137Yuri Solodovnichenko
I Taça Litoral - Open Internacional
S Martinho do Porto45Vyacheslav Ikonnikov
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...