Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-05-20, 13:53
CN Veteranos Rápidas 2018-19 Portimão
10-Abr
Tipo de evento: rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
sáb,2019-04-13 às 20:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
S65EloClubePts.
1.  MN Júlio Santos1858  Clube EDP6½
2. ID 417562029  CX Sintra6
3. Fernando Alves1796  GX Alekhine5½
4.  Eduardo Viana1561  GDR Amigos de Urgezes4
5. João Manuel Seia1651  GX Alekhine4
6. Álvaro Fernandes1848  Clube EDP4
7. Vitor Vieira1510  Amadora Xadrez4
8. ID 2804  Estrelas São João de Brito3
9. Alberto Mendes1657  GC Odivelas3
10.  Carlos Martins1685  AX Portugal / AD3
S50EloClubePts.
1.  MN Carlos Carneiro2068  AX Portugal / AD6½
2.  GM António Fernandes2329  AX Portugal / AD5½
3.  MN Alberto Fernandes2125  Estrelas São João de Brito5
4. Agostinho Roxo1789  CCR Corochéus5
5. Amilcar Miranda1869  Clube EDP5
6.  José Paulino2032  Oficina Creativa - Pombal4½
7.  Luís Simões Reis1803  FC Barreirense4½
8. João Pacheco2021  ADC Faro4
9. Manuel Almeida2000  Clube EDP4
10.  MN Vítor Morais1908  Clube EDP4
classificação completa (38 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Veteranos Rápidas 2018-19
Portimão38S65Júlio Santos
S50Carlos Carneiro
CN Veteranos Rápidas 2017-18
Luso38S65Américo Costa
S50António Fernandes
CN Veteranos Rápidas 2016-17
Luso34S65Júlio Santos
S50António Fernandes
CN Veteranos Rápidas 2015-16
Luso24S65Júlio Santos
S50António Fernandes
CN Veteranos Rápidas 2014-15
S Pedro do Sul18António Fróis
CN Veteranos Rápidas 2013-14
Torres Vedras12Fernando Silva
CN Veteranos Rápidas 2012-13
Fátima13José Bray
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2404
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2376
 9. André Ventura Sousa - 2345
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...