Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-17, 11:25
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
05-Jan a 12-Mai
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2019-01-05 às 15:00
2ª ronda sáb,2019-02-23 às 15:00
3ª ronda sáb,2019-03-16 às 15:00
4ª ronda sáb,2019-04-06 às 15:00
5ª ronda sáb,2019-05-11 às 15:00
6ª ronda sáb,2019-05-11 às 20:00
7ª ronda dom,2019-05-12 às 15:00
final four, 1ª rondasex,2018-07-20 às 00:00
final four, 2ª rondasex,2018-07-20 às 00:00
final four, 3ª rondasáb,2018-07-21 às 00:00
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
0
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
24Esc. Xadrez Porto I
24AA Coimbra I
24A.XAT
24Esc. Xadrez Porto I
CN Equipas 2017 - 2ª divisão
clubes24AA Didáxis - A2D I
clubes24Assembleia Figueirense
clubes24Amadora Xadrez I
clubes24AA Didáxis - A2D I
CN Equipas 2015 - 2ª divisão
clubes24GX 113
clubes24Casa do Xadrez
clubes24Sporting CP I
clubes24Sporting CP I
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
clubes24AEJ S. João da Madeira I
clubes24AX Pedro Hispano - Soure I
clubes24Santoantoniense FC I
clubes24AEJ S. João da Madeira
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
32AX Mamede Diogo
32AA Coimbra II
32CX EB23 João de Meira I
32GD Carris
32CX EB23 João de Meira I
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final
Gaia0
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final
Gaia0
CN Equipas 2012 - 2ª divisão
0CPND Albufeira II
0SO Marinhense
0Profigaia Chess
0Ferroviários do Barreiro I
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C
0AC Luís de Camões
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
0AX Gaia II
0AEJ S. João da Madeira
0Santoantoniense FC I
0Santoantoniense FC I
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
0SF Benfica I
0ACR Vale de Cambra II
0Moto Clube do Porto I
0Clube TAP I
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C
0Clube TAP I
CN Equipas 2009 - 2ª divisão
0GX Alekhine
0GX Porto
0CX Montemor-o-Velho I
0Santoantoniense FC
0GX Alekhine
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...