Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-19, 07:15
CN Rápidas Jovens 2018-19 Felgueiras
07-Jul
Tipo de evento: rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
dom,2019-07-07 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Secundária de Felgueiras,
Av. Dr. Manuel de Faria e Sousa
4610-178 Felgueiras
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira2057  Ferroviários do Barreiro7½
2. Marcelo Carreira1599  CDC Corvos do Lis5½
3. João Paulo Peixoto1394  CDC Corvos do Lis3½
4. Rita Santos1471  Clube dos Galitos3½
5. Nuno Taveira1236  AX Gaia0
U18EloClubePts.
1.  Hugo Carneiro Sousa1701  Profigaia Chess8
2. Paulo Monteiro1678  Amanhã da Criança8
3. Guilherme Voges1327  Estrelas São João de Brito6½
4. André J P Pinto1317  CX Braga5½
5.WCM Ana Inês Silva1674  AA Didáxis - A2D5
6. Gabriel Gonçalves1709  Santoantoniense FC5
7. Simão Barroso1536  AA Didáxis - A2D5
8. Bruno Daniel Mendes1310  CX EB23 João de Meira5
9. Beatriz Oliveira1462  CX Colégio Português5
10. André Antunes1354  Estrelas São João de Brito5
U16EloClubePts.
1.  FM José F. Veiga2151  Esc. Xadrez Porto8½
2. Miguel Patrício Simões1771  CDC Corvos do Lis7
3. Miguel Sismeiro1944  Esc. Xadrez Porto7
4.  José Miguel S. Santos1671  AA Didáxis - A2D6
5. Diogo Camacho1493  CX Colégio Português5½
6. Luís Filipe Marques1394  AX Gaia5½
7. Orlando Ribeiro1268  CX EB23 João de Meira5
8. Bruno Correia1464  Amanhã da Criança5
9. José Pedro Antão1430  Colégio de Gaia5
10. ID 419711175  GX Porto4½
U14EloClubePts.
1. Rodrigo Ribeiro1568  CA Téssera8
2. Filipa Pipiras1715  GD Dias Ferreira7
3. Tomás Bastião1329  AA Coimbra7
4.  Pedro Gil Silva1487  Forum Airão São João7
5. Sara Soares1364  Esc. Xadrez Porto5½
6. Gonçalo Cavaz Coelho1224  CX Colégio Português5½
7. Rodrigo Basílio1523  CDC Corvos do Lis5
8. João Tiago Gama1580  CCR Coruchéus5
9. Diogo Sousa1211  CX Ferreira do Alentejo5
10. André Dias Paquete1041  AA Coimbra5
U12EloClubePts.
1. Daniel F Silva1541  AX Gaia8
2. Artur Guia1758  AX Portugal / AD8
3. Rodrigo Paiva1484  Esc. Xadrez Porto6½
4. Rodrigo Andias Sarabando1532  CX Colégio Português6½
5. Gustavo Ribeiro1667  CA Téssera6
6. David Santos Marques1062  CDC Corvos do Lis5½
7. Tomás Chipelo1219  CX N. Sra. Pranto5½
8. Pedro Bastos Almeida1359  CDC Corvos do Lis5½
9. Beatriz Areal1155  Amanhã da Criança5
10. Lucas Gonçalves1403  CD Ginásio Louriçal5
U10EloClubePts.
1. David Farias1156  CX Colégio Português7
2. Sofia Valente1178  Esc. Xadrez Porto7
3. Ricardo Araújo1364  AA Coimbra6½
4. José Lucas Silva1216  Forum Airão São João6
5. Gustavo Filipe1321  Esc. Xadrez Porto6
6. Marta Dias Almeida1045  CX Colégio Português5½
7. José João Pinto1374  AA Didáxis - A2D5½
8. ID 414381304  AP Cavalgante5
9. Lucas Moldovan1163  CCR Coruchéus5
10. Francisca Camacho1129  CX Colégio Português4½
U08EloClubePts.
1. Henrique Basilio  CDC Corvos do Lis8
2. Mark Orlov Silva1314  Esc. Xadrez Porto7
3. João Diogo Pereira1044  AA Didáxis - A2D6½
4. Manuel Basilio  CDC Corvos do Lis6
5. Mariana Igreja  Esc. Xadrez Porto6
6. Vicente Pontes  Ferroviários do Barreiro5
7. Lucas Luz  CA Téssera5
8. ID 41998  AA Didáxis - A2D5
9. Carlos M F Ferreira1020  Esc. Xadrez Porto5
10. ID 415281254  Ateneu P Montijo5
classificação completa (146 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas Jovens 2018-19
Felgueiras146U20Hugo Ferreira
U18Hugo Carneiro Sousa
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Ribeiro
U12Daniel F Silva
U10David Farias
U08Henrique Basilio
CN Rápidas Jovens 2018
Felgueiras129U20Hugo Ferreira
U18Henrique Paiva
U16José Guilherme Santos
U14Miguel Sismeiro
U12Filipe Bártolo
U10Daniel F Silva
U08Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2017
Pombal185U20Daniel Bernardo
U18Hugo Ferreira
U16Ana Inês Silva
U14José F. Veiga
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2016
Benedita237U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16Ricardo Pedro Dias
U14Daniel Fidalgo
U12Miguel Patrício Simões
U10Gustavo Ribeiro
U08David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2015
Seixal169U20Tadeu Sousa
U18Ricardo Santos
U16André Fidalgo
U14Rúben Dias
U12Daniel Fidalgo
U10Filipe Bártolo
U08Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2014
Gaia291U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Henrique Aguiar
U14André Ventura Sousa
U12António Miguel Martins
U10Luís Carvalho
U08Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...