Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-15, 07:10
CN Feminino 2018-19 Portimão
09-Set a 11-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2019-09-08 às 15:00
2ª ronda seg,2019-09-09 às 14:00
3ª ronda seg,2019-09-09 às 20:30
4ª ronda ter,2019-09-10 às 15:00
5ª ronda qua,2019-09-11 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Museu de Portimão,
Rua D. Carlos I, Zona Ribeirinha
8500–607 Portimão
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  WCM Mariana Sofia T. Silva1882  AA Didáxis - A2D3½
2.WCM Ana Inês Silva1738  AA Didáxis - A2D3½
3. Filipa Pipiras1965  GD Dias Ferreira3½
4. Sara Soares1533  Esc. Xadrez Porto3½
5. Camila Avelino1722  Estrelas São João de Brito3
6. Raquel Duque1415  FC Barreirense3
7.  WFM Rita Jorge1957  Clube dos Galitos2½
8. Marta Leite1722  CX Montemor-o-Velho2½
9.  WCM Sara Monteiro1728  Mata de Benfica2
10. Victoria Cymbron1069  NS São Miguel2
classificação completa (12 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2018-19
Portimão12Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino 2017-18
Braga8Ariana Pintor
CN Feminino 2016-17
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2015-16
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2014-15
Pedras Salgadas15Ana Inês Silva
CN Feminino 2013-14
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2012-13
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2011-12
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2010-11
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2009-10
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2008-09
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...