Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 05:07
CN Amador 2017-18 Braga
05-Set a 08-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda qua,2018-09-05 às 20:30
2ª ronda qui,2018-09-06 às 20:30
3ª ronda sex,2018-09-07 às 20:30
4ª ronda sáb,2018-09-08 às 14:00
5ª ronda sáb,2018-09-08 às 20:30

 Resultados (chess-results.com)
 Sede de jogos: Clube de Xadrez de Braga,
Rua dos Barbosas, 155, Loja 24
4715-267 Braga
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
AEloClubePts.
1.  Sergey Demyanchuk1818  CX Braga4
2.  José Macedo Monteiro1889  GDR Amigos de Urgezes3½
3. Rodrigo Ribeiro1696  AEJ S. João da Madeira2½
4. Tiago Silva1753  GEE - Palma e Arredores2½
5. Ricardo Sarmento Andrade1744  GD Dias Ferreira2½
6. Pedro Areal1732  Sport Musas e Benfica2½
7.  Pedro Godinho Marques1853  CX Sintra2
8.  José Miguel S. Santos1706  AA Didáxis - A2D0½
BEloClubePts.
1. Gustavo Ribeiro1414  AEJ S. João da Madeira4½
2. Sara Soares1431  Esc. Xadrez Porto4½
3. Tiago Machado1473  Peões da Caparica4
4. Simão Barroso1570  AA Didáxis - A2D4
5. Pedro Fonseca1393  AX Gaia3½
6. Lucas Lomba1383  AX Barcelos3
7. Pedro Vieira1364  AX Gaia3
8. André J P Pinto1251  CX Braga3
9. Paulo Pinheiro1444  CX Braga3
10.  Bruno Lopes1572  AX Gaia3
classificação completa (37 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Amador 2017-18
Braga37ASergey Demyanchuk
BGustavo Ribeiro
CN Amador 2016-17
Gaia7ADuarte Duarte
BJoão Pedro Castro
CN Amador 2015-16
Barcelos0ADiogo Martins
BPedro Gil Silva
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...