Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-13, 04:15
CN Feminino 2017-18 Braga
02-Set a 05-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2018-09-02 às 15:00
2ª ronda seg,2018-09-03 às 14:00
3ª ronda seg,2018-09-03 às 20:30
4ª ronda ter,2018-09-04 às 15:00
5ª ronda qua,2018-09-05 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Palácio dos Biscainhos,
R. dos Biscaínhos 31
4700-415 Braga
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  WFM Ariana Pintor1928  GX 1134½
2. Filipa Pipiras1803  GD Dias Ferreira4
3.  Mariana Sofia T. Silva1924  AA Didáxis - A2D3½
4. Ana Inês Silva1890  AA Didáxis - A2D2½
5. Sara Soares1431  Esc. Xadrez Porto2
6. Beatriz Areal1051  Amanhã da Criança2
7. Maria Alice Oliveira1572  GD Dias Ferreira1½
8. Maria Elisa Oliveira1333  GD Dias Ferreira0
classificação completa
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2018-19
Portimão0-
CN Feminino 2017-18
Braga8Ariana Pintor
CN Feminino 2016-17
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2015-16
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2014-15
Bornes de Aguiar15Ana Inês Silva
CN Feminino 2013-14
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2012-13
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2011-12
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2010-11
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2009-10
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2008-09
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...