Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-05-20, 14:32
I Torneio do Mercado de Campo de Ourique Lisboa
15-Jul
Integrado no VIII Circ. AXL Semi-Rápidas
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
dom,2018-07-15 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Rui Marques1901  GX Alekhine5
2.  MN Vítor Morais1897  Clube EDP5
3.  Rudolfo Bento1796  AX Portugal / AD5
4. Nuno Ramos1738  GD Ramiro José5
5.MN Rodolfo Lavrador1741  Clube EDP5
6.MN Fernando Pereira1914  AX Portugal / AD4½
7. Artur Guia1834  AX Portugal / AD4½
8.  MN Júlio Santos1733  Clube EDP4½
9. Marco Santos1967  Clube dos Galitos4
10. Filipe Bártolo1643  GX Alekhine4
classificação completa (66 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
III Torneio do Mercado de Campo de Ourique
Lisboa61Henrique Galvão
II Torneio do Mercado de Campo de Ourique
Lisboa61Álvaro Fernandes
I Torneio do Mercado de Campo de Ourique
Lisboa66Rui Marques
VIII Circ. AXL Semi-Rápidas
ProvaLocalPart.Vencedor
Circuito Semi-Rápidas AXL 2018 - Final
Lisboa18Carlos Carneiro
GXA Verão Semi-Rápidas 2018
Lisboa38João Cordeiro
I Torneio SR do Santos FC
Venda Nova26Alberto Eggert
I Torneio SR dos Coruchéus
Lisboa45Amilcar Miranda
I Torneio do Mercado de Campo de Ourique
Lisboa66Rui Marques
VII Torneio 'Galerias Alto da Barra'
Oeiras51Agostinho Roxo
GXA Primavera Semi-Rápidas 2018
Lisboa29Vítor Morais
V Torneio Semana do Desporto de Odivelas
Odivelas22Carlos Carneiro
Torneio da Velhinha - Academia do Lumiar
Lisboa34Ricardo Paulos Fernandes
II Torneio do Shopping Center de Massamá
Massamá72João Júlio
GXA Inverno Semi-Rápidas 2018
Lisboa37Emanuel Pires
I Torneio de Natal de Mafra
Mafra27Bruno Ribeiro
GXA Outono Semi-Rápidas 2017
Lisboa34António P Santos
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2404
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2376
 9. André Ventura Sousa - 2345
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...