Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 05:43
Torneios Amanhã da Criança 2018 Maia
04-Abr a 16-Jun
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
1º dia qua,2018-04-04 às 14:30
2º dia sáb,2018-05-05 às 14:30
3º dia sáb,2018-06-02 às 14:30
4º dia sáb,2018-06-16 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
Torneio 1 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2284  Amanhã da Criança6½
2. Miguel Sismeiro1686  Esc. Xadrez Porto5½
3.  Luís Araújo1939  Amanhã da Criança4½
4. Albano Pinheiro2013  Amanhã da Criança4½
5.  Duarte Duarte1925  Amanhã da Criança4½
6.  Rui Trindade2050  Amanhã da Criança4½
7. Filipa Pipiras1545  GD Dias Ferreira4½
8. Ricardo Sarmento Andrade1720  GD Dias Ferreira4
9.  Pedro Gil Silva1549  CP Ronfe4
10. Paulo Monteiro1519  Amanhã da Criança4
Torneio 2 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2284  Amanhã da Criança6
2. Albano Pinheiro2013  Amanhã da Criança5
3.  Luís Araújo1939  Amanhã da Criança5
4.  Nuno Ventura Sousa1747  GD Dias Ferreira5
5.  Duarte Duarte1925  Amanhã da Criança4½
6. Filipa Pipiras1674  GD Dias Ferreira4½
7. Ricardo Sarmento Andrade1720  GD Dias Ferreira4½
8. Ricardo Martinho Marques1200  GD Dias Ferreira4
9. Paulo Monteiro1519  Amanhã da Criança4
10. Sara Soares1317  Esc. Xadrez Porto4
Torneio 3 EloClubePts.
1.  António Caramez Pereira2120  Esc. Xadrez Porto6
2.  Pedro Miguel Mendes1733  Esc. Xadrez Porto6
3. Sara Soares1257  Esc. Xadrez Porto5½
4. Francisco Duarte1228  Amanhã da Criança5
5. Albano Pinheiro2013  Amanhã da Criança4½
6. Gustavo Ribeiro1507  AEJ S. João da Madeira4½
7. Ricardo Sarmento Andrade1720  GD Dias Ferreira4½
8. Ricardo Marques1823  Esc. Xadrez Porto4½
9.  Pedro Gil Silva1565  CP Ronfe4½
10. Rodrigo Ribeiro1541  AEJ S. João da Madeira4½
Torneio 4 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2263  Amanhã da Criança7
2. Ricardo Sarmento Andrade1705  GD Dias Ferreira6
3. Paulo Monteiro1371  Amanhã da Criança4½
4. David Justo Rey1267  Esc. Xadrez Porto4
5. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira4
6. Rodrigo Paiva1180  Esc. Xadrez Porto4
7. Filipe Alvelos1355  GX Porto3½
8. Guilherme Castro Filipe1145  Esc. Xadrez Porto3½
9. Gustavo Filipe1179  Esc. Xadrez Porto3½
10. Bruno Correia1280  Amanhã da Criança3
classificação completa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...