Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 01:10
I Torneio Amador de Guimaraes Guimares
04-Mar a 11-Mar
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 60'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2018-03-04 às 10:30
2ª ronda dom,2018-03-04 às 14:30
3ª ronda dom,2018-03-04 às 17:30
4ª ronda dom,2018-03-11 às 10:30
5ª ronda dom,2018-03-11 às 14:30
6ª ronda dom,2018-03-11 às 17:30

 Resultados (chess-results.com)
Regulamento
Classificação
EloClubePts.
1.  Pedro Gil Silva1741  CP Ronfe5
2. Rodrigo Andias Sarabando1305  CX Colégio Português4½
3. Sara Soares1317  Esc. Xadrez Porto4½
4. Rafael Borges1351  CX Colégio Português4½
5. ID 28673  CX Braga4
6. Vítor Manuel Carvalho1473  AA Didáxis - A2D4
7. Sofia Valente1042  Esc. Xadrez Porto4
8. Fábio Dong1248  CX Sintra3½
9. Carlos Vieira Dias1258  AA Didáxis - A2D3½
10. João Daniel Pacheco1165  CX Braga3½
classificação completa (47 participantes)
Regulamento
r. 1-3: Escola João de Meira
r. 4-6: Casa do Povo de Ronfe
r. 1-3: Escola João de Meira
r. 4-6: Casa do Povo de Ronfe
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...