Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-28, 12:43
I Torneio Amador de Guimaraes
Guimares
04-Mar a 11-Mar
Tipo de evento:
clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo
: 60'+30''
Calendário:
1ª ronda
dom,
2018-03-04
às 10:30
2ª ronda
dom,
2018-03-04
às 14:30
3ª ronda
dom,
2018-03-04
às 17:30
4ª ronda
dom,
2018-03-11
às 10:30
5ª ronda
dom,
2018-03-11
às 14:30
6ª ronda
dom,
2018-03-11
às 17:30
Resultados (chess-results.com)
Regulamento
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
Pedro Gil Silva
1741
CP Ronfe
5
2.
Rodrigo Andias Sarabando
1305
CX Colégio Português
4
½
3.
Sara Soares
1317
Esc. Xadrez Porto
4
½
4.
Rafael Borges
1351
CX Colégio Português
4
½
5.
Rui Fernandes
CX Braga
4
6.
Vítor Manuel Carvalho
1473
AA Didáxis - A2D
4
7.
Sofia Valente
1042
Esc. Xadrez Porto
4
8.
Fábio Dong
1248
CX Sintra
3
½
9.
Carlos Vieira Dias
1258
AA Didáxis - A2D
3
½
10.
João Daniel Pacheco
1165
CX Braga
3
½
classificação completa (47 participantes)
Regulamento
r. 1-3: Escola João de Meira
r. 4-6: Casa do Povo de Ronfe
r. 1-3: Escola João de Meira
r. 4-6: Casa do Povo de Ronfe
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
I Torneio Amador de Guimaraes
Guimares
47
Pedro Gil Silva
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...