Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 07:56
CD Coimbra 2018 Montemor-o-Velho
18-Nov a 10-Dez
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2017-11-18 às 15:00
2ª ronda dom,2017-11-19 às 15:00
3ª ronda dom,2017-11-26 às 15:00
4ª ronda sáb,2017-12-09 às 15:00
5ª ronda dom,2017-12-10 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do CX Montemor,
R. Francisco Luís Coutinho
Montemor-o-Velho
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  MN Pedro Neves2233  CX Montemor-o-Velho4½
2.  Jorge Cruz2079  CX Montemor-o-Velho4½
3.  João Saltão1875  CX Montemor-o-Velho4
4.  Miguel António Fernandes2007  AA Coimbra3
5. Marta Leite1872  CX Montemor-o-Velho3
6.  João Maduro1770  CX Montemor-o-Velho2
7. Ricardo Moniz Braz1183  CX Montemor-o-Velho2
8.  Daniel Cavaleiro2005  CX Montemor-o-Velho2
9. Carlos Duarte1369  CX Montemor-o-Velho2
10. Estevão Moreira Gomes1255  C Norton Matos2
classificação completa (14 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Coimbra 2018
Montemor-o-Velho14Pedro Neves
CD Coimbra 2017
Montemor-o-Velho10Jorge Cruz
CD Coimbra 2016
Montemor-o-Velho6João Saltão
CD Coimbra 2015
Coimbra/Montemor21Daniel Cavaleiro
CD Coimbra 2014
Coimbra10Jorge Cruz
CD Coimbra 2013
Coimbra/Montemor15Jorge Cruz
CD Coimbra 2012
Coimbra/Montemor11Jorge Cruz
CD Coimbra 2011
Coimbra26João Saltão
CD Coimbra 2010
Figueira da Foz10Pedro Neves
CD Coimbra 2009 - Final
Montemor-o-Velho8Daniel Cavaleiro
CD Coimbra 2009 - Preliminar
Montemor-o-Velho16João Maduro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...