Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-17, 23:10
Circuito SR da Esc. Profissional de Gaia 2017 Gaia
07-Out a 15-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
1º dia sáb,2017-10-07 às 09:30
2º dia sáb,2017-10-14 às 09:30
3º dia sáb,2017-10-14 às 14:00
4º dia dom,2017-10-15 às 09:30

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Profissional de Gaia,
Rua de Diogo Silves, 231,
V.N. Gaia
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
Torneio 1 EloClubePts.
1.  Mariana Sofia T. Silva1855  AA Didáxis - A2D4½
2. Daniel F Silva1441  AX Gaia4
3. Filipa Pipiras1733  GD Dias Ferreira3½
4.  Simão Pintor1935  Profigaia Chess3½
5.  José Margarido2006  Profigaia Chess3½
6.  Bruno Figueiredo1923  Profigaia Chess3½
7. Rúben Marriós1432  AX Gaia3
8. Afonso Borges1161  Esc. Xadrez Porto3
9. Luís Filipe Marques1233  AX Gaia2½
10. João Camelo1389  AX Gaia2½
Torneio 2 EloClubePts.
1.  Simão Pintor1935  Profigaia Chess4½
2. Daniel F Silva1441  AX Gaia4
3.  Bruno Figueiredo1923  Profigaia Chess3½
4.  Ruben Freitas1628  AX Gaia3½
5. Filipa Pipiras1733  GD Dias Ferreira3
6. Martim Triunfante1103  Clube dos Galitos3
7. Wilson Soares1501  Profigaia Chess3
8. Sara Soares1269  Esc. Xadrez Porto3
9.  Jorge Antão1776  AX Gaia2½
10. João Camelo1389  AX Gaia2
Torneio 3 EloClubePts.
1.  Bruno Figueiredo1923  Profigaia Chess4½
2. Sara Soares1269  Esc. Xadrez Porto4
3. João Camelo1389  AX Gaia3½
4.  Ruben Freitas1628  AX Gaia3
5. Luís Filipe Marques1233  AX Gaia3
6.  Paulo Vale1746  AX Gaia2½
7. Pedro Vale1279  AX Gaia2½
8. Nuno Vasconcelos1007  AX Gaia2
9. Afonso Oliveira1201  AX Gaia2
10. ID 39471  AX Gaia2
Torneio 4 EloClubePts.
1.  Ruben Freitas1628  AX Gaia4½
2.  Bruno Figueiredo1923  Profigaia Chess4½
3. Daniel F Silva1441  AX Gaia3
4. Marisa Silva1080  AX Gaia2
5. Frederico Silva1125  AX Gaia1
classificação completa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
1976 – Peter Svidler em Leninegrado

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...