Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-24, 01:29
CN Rápidas Jovens 2017 Pombal
06-Jul
Tipo de evento: rápidas, suíço, 11 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
qui,2017-07-06 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Daniel Bernardo1940  CX Colégio Português8½
2.  Tiago Leão1801  Sporting CP6½
3.  Miguel António Fernandes1792  AA Coimbra6
4.  Jorge Correia1859  Santoantoniense FC6
5. Ricardo Marques1665  Esc. Xadrez Porto6
6.  João Valente1703  Clube dos Galitos5
7. Ricardo Alexandre Santos1706  Clube dos Galitos5
8.  Diana Nogueira1643  Esc. Xadrez Porto4½
9. Nuno Gonçalves1500  AA Coimbra4½
10.  WCM Mariana Sofia T. Silva1749  AA Didáxis - A2D4
U18EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira1987  Ferroviários do Barreiro7½
2. André Fidalgo1951  Santoantoniense FC7½
3.  Gonçalo Silva2092  Ferroviários do Barreiro6½
4.  Henrique Paiva1968  Clube dos Galitos6
5.  João Diogo Soares1675  CX Colégio Português5
6.  Rafael Saraiva1825  Clube dos Galitos5
7. Rafael Ribeiro1582  CX Colégio Português5
8. Rita Alexandra Santos1554  Clube dos Galitos4½
9.  Rita Jorge1678  Clube dos Galitos4½
10. André Cabaça1711  Santoantoniense FC4
U16EloClubePts.
1. Ana Inês Silva1609  AA Didáxis - A2D7½
2. Gabriel Gonçalves1537  Santoantoniense FC7½
3.  Rúben Dias1653  Ferroviários do Barreiro6
4.  João Pedro Fernandes1677  AA Coimbra6
5. Beatriz Oliveira1186  CX Colégio Português5
6. Hugo Lobo1288  AEJ S. João da Madeira5
7. Tiago Machado1248  Peões da Caparica5
8.  Pedro Apolónia1438  FC Barreirense5
9. João Camelo1278  AX Gaia5
10. Tiago Vieira Santos1366  CX Colégio Português4½
U14EloClubePts.
1.  José F. Veiga1951  Esc. Xadrez Porto7½
2. Ricardo Paulos Fernandes1596  Clube dos Galitos7
3. José Guilherme Santos1842  GX Alekhine7
4. Miguel Patrício Simões1586  CDC Corvos do Lis6
5. Tomás Machado1666  Ateneu P Montijo6
6. Daniel Fidalgo1722  Santoantoniense FC6
7.  José Miguel S. Santos1621  AA Didáxis - A2D6
8. Camila Avelino1329  Estrelas São João de Brito6
9. Miguel Sismeiro1448  Esc. Xadrez Porto5½
10. João Rocha1515  Estrelas São João de Brito5½
U12EloClubePts.
1. Filipe Bártolo1458  GX Alekhine8
2. Afonso Marques1206  CXAE Filipa de Lencastre8
3. Rodrigo Basílio1558  CDC Corvos do Lis7½
4. Rodrigo Ribeiro1321  AEJ S. João da Madeira6
5. Filipa Pipiras1510  Individual6
6. Tiago Ferreira1399  Santoantoniense FC6
7. André Ershov1308  IFC Torrense6
8. Miguel Martinho1340  Peões da Caparica5½
9. Gonçalo Cavaz Coelho1072  CX Colégio Português5½
10. Tomás Bastião1264  AA Coimbra5
U10EloClubePts.
1. Gustavo Ribeiro1402  AEJ S. João da Madeira8½
2. Artur Guia1414  CXAE Filipa de Lencastre7½
3. Gil O T Sousa1250  Esc. Xadrez Porto7
4. Lucas Gonçalves1285  CD Ginásio Louriçal6½
5. Pedro Bastos Almeida1213  CDC Corvos do Lis6
6. Daniel F Silva1221  AX Gaia6
7. ID 402731119  Peões da Caparica6
8. Tomás Chipelo  CX N. Sra. Pranto6
9. Diogo André Ferreira1229  Santoantoniense FC6
10. Afonso Rente  ACD Rio Seco6
U08EloClubePts.
1. Mark Orlov Silva  Esc. Xadrez Porto7
2. Lourenço Mendonça  Escola 31 de Janeiro7
3. ID 40203  CDC Corvos do Lis6½
4. Gustavo Filipe1177  Esc. Xadrez Porto6
5. João Alcobia1170  Esc. Xadrez Porto6
6. David Farias  CX ATL Coutada6
7. João Afonso Pombo  CX ATL Coutada5½
8. Sofia Valente  Esc. Xadrez Porto5
9. ID 37340  CDC Corvos do Lis5
10. Egor Secrieru1029  FC Barreirense5
classificação completa (185 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas Jovens 2018
Felgueiras129U20Hugo Ferreira
U18Henrique Paiva
U16José Guilherme Santos
U14Miguel Sismeiro
U12Filipe Bártolo
U10Daniel F Silva
U08Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2017
Pombal185U20Daniel Bernardo
U18Hugo Ferreira
U16Ana Inês Silva
U14José F. Veiga
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2016
Benedita237U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16Ricardo Pedro Dias
U14Daniel Fidalgo
U12Miguel Patrício Simões
U10Gustavo Ribeiro
U08David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2015
Seixal169U20Tadeu Sousa
U18Ricardo Alexandre Santos
U16André Fidalgo
U14Rúben Dias
U12Daniel Fidalgo
U10Filipe Bártolo
U08Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2014
Gaia291U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Henrique Aguiar
U14André Ventura Sousa
U12António Miguel Martins
U10Luís Carvalho
U08Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...