Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-24, 18:57
CR Açores 2016 - preliminar Ponta Delgada
09-Jun a 12-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda qui,2016-06-09 às 20:00
2ª ronda sex,2016-06-10 às 10:00
3ª ronda sex,2016-06-10 às 20:00
4ª ronda sáb,2016-06-11 às 10:00
5ª ronda sáb,2016-06-11 às 20:00
6ª ronda dom,2016-06-12 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  João Rego1533  NS São Miguel6
2. Bruno Moniz1427  Clube Operário Desportivo4½
3. Carlos Alberto Côrte-Real1445  SC Marítimo4
4. Carlos Côrte Real Silva1420  SC Marítimo4
5. Rui Pedro Guerra1293  Fisqui3½
6. ID 17555  NS São Miguel3
7.  Nuno Belchior1462  Clube Operário Desportivo3
8. Daniela Arruda1489  NS São Miguel3
9. Francisco Torres1237  NS São Miguel3
10. Matthias Funk1603  NS São Miguel2½
classificação completa (16 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CR Açores 2018-19
Ponta Delgada8João Rego
CR Açores 2018-19 - preliminar
Ponta Delgada30João Rego
CR Açores 2017
Ponta Delgada8António Tavares
CR Açores 2017 - preliminar
Ponta Delgada16Nuno Belchior
CR Açores 2017 - São Miguel
Ponta Delgada14Daniela Sousa Oliveira
CR Açores 2016 - final
Ponta Delgada8Rui Jorge Silva
CR Açores 2016 - preliminar
Ponta Delgada16João Rego
CR Açores 2015 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CR Açores 2015 - preliminar
Ponta Delgada15Átila Medeiros
CR Açores 2014 - final
Ponta Delgada8Rui Campos
CR Açores 2014 - preliminar
Ponta Delgada11João Rego
CRIAX 2013 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CRIAX 2013 - preliminar
Ponta Delgada16César Moniz
CRIAX 2013 - São Miguel
Ponta Delgada16José Manuel R. Simões
CRIAX 2012 - final
Ponta Delgada8Rui Jorge Silva
CRIAX 2012 - preliminar
Ponta Delgada12Afonso Fernandes
CRIAX 2011 - final
Ponta Delgada8Luís Soares
CRIAX 2011 - preliminar
Ponta Delgada16Afonso Fernandes
CRIAX 2010 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CRIAX 2010 - preliminar
Ponta Delgada13Gianluigi Desogus
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...