Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-19, 02:13
CD Beja 2015-16
Ferreira do Alentejo
29-Mai a 02-Jun
Tipo de evento:
clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo
: 90'+30''
Calendário:
1ª ronda
dom,
2016-05-29
às 10:00
2ª ronda
dom,
2016-05-29
às 15:00
3ª ronda
dom,
2016-06-05
às 10:00
4ª ronda
dom,
2016-06-05
às 15:00
5ª ronda
dom,
2016-06-12
às 15:00
Resultados (chess-results.com)
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
Álvaro Ramos
1953
CX Ferreira do Alentejo
4
½
2.
Sara David
1647
CX Ferreira do Alentejo
4
3.
Fernando Palma
1445
CX Ferreira do Alentejo
3
½
4.
João Santinhos
CX Ferreira do Alentejo
3
5.
Diogo Sousa
1211
CX Ferreira do Alentejo
2
½
6.
ID 38435
CX Ferreira do Alentejo
2
7.
Miguel Ferro
1642
CX Ferreira do Alentejo
2
8.
Ana Filipa Marques
CX Ferreira do Alentejo
1
½
9.
Flavio José Silva
CX Ferreira do Alentejo
1
½
10.
Gabriel David
CX Ferreira do Alentejo
0
½
classificação completa (10 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CD Beja 2017-18
Ferreira do Alentejo
10
João Santinhos
CD Beja 2015-16
Ferreira do Alentejo
10
Álvaro Ramos
CD Beja 2014-15
Ferreira do Alentejo
10
Miguel Ferro
CD Beja 2008-09
Beja
12
Álvaro Ramos
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...