Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-17, 15:43
CN Rápidas Jovens 2016 Benedita
09-Abr
Tipo de evento: rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
sáb,2016-04-09 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Daniel Bernardo1902  CX Colégio Português7½
2. João Romano1789  AA Didáxis - A2D7
3.  Tiago Leão1781  Sporting CP6
4.  Jorge Correia1842  Santoantoniense FC6
5.  Diogo Martins1838  AX Barcelos4
6.  Miguel António Fernandes1822  AA Coimbra4
7.  Tomás Oliveira1566  AP Cavalgante3½
8. João Pedro Jesus1678  IFC Torrense3½
9.  Fábio Dias1683  Ferroviários do Barreiro2½
10. Inês Mendes1486  Sporting CP1
U18EloClubePts.
1.  CM Ivo Dias2122  AA Didáxis - A2D8½
2.  Hugo Ferreira1828  Ferroviários do Barreiro7
3. André Fidalgo1938  Santoantoniense FC6½
4.  Bruno Rafael Ribeiro1773  AA Didáxis - A2D5½
5.  Mariana Sofia T. Silva1740  AA Didáxis - A2D5½
6. Ruben A Cruz1376  Sporting CP5
7. Gonçalo Gonçalves1767  Sporting CP5
8.  Diana Nogueira1618  GX Porto5
9. Rita Alexandra Santos1544  Clube dos Galitos5
10. Rafael Ribeiro1613  CX Colégio Português5
U16EloClubePts.
1.  Ricardo Pedro Dias1695  AEJ S. João da Madeira9
2.  António M. Santos1683  Clube dos Galitos7½
3. Simão Barroso1293  AA Didáxis - A2D7
4.  João Pedro Fernandes1675  AA Coimbra5½
5. João Matos1455  Clube dos Galitos5½
6.  Rita Jorge1678  Sporting CP5
7.  Rúben Dias1606  Ferroviários do Barreiro5
8. Ana Inês Silva1527  AA Didáxis - A2D5
9. Marcelo Carreira1549  CDC Corvos do Lis5
10. Diogo António Almeida1320  IFC Torrense5
U14EloClubePts.
1. Daniel Fidalgo1650  Santoantoniense FC8
2. Tomás Machado1470  Ateneu P Montijo7
3. José Guilherme Santos1646  GX Alekhine7
4. Bruno André Martins1654  Ateneu P Montijo6½
5. Maria Alice Oliveira1554  GD Dias Ferreira6
6.  José F. Veiga1691  Esc. Xadrez Porto6
7. Filipe Encarnação1381  Esc. Xadrez Porto6
8.  José Miguel S. Santos1528  AA Didáxis - A2D5½
9. João Cordeiro1557  GEE - Palma e Arredores5
10. Tiago Silva1407  GEE - Palma e Arredores5
U12EloClubePts.
1. Miguel Patrício Simões1477  CDC Corvos do Lis8½
2. Luís Carvalho1437  Colégio de Gaia7
3. Ricardo Paulos Fernandes1404  Estrelas São João de Brito7
4. Miguel Sismeiro1130  Esc. Xadrez Porto7
5. Lourenço Passeiro1391  Escola 31 de Janeiro6½
6. José Guerreiro1340  IFC Torrense6½
7. Rodrigo Ribeiro1256  AEJ S. João da Madeira6
8. Tiago Prazeres1341  CXAE Filipa de Lencastre6
9. Simão Moreira1320  CXAE Filipa de Lencastre6
10. Vasco Coelho  AP Cavalgante6
U10EloClubePts.
1. Gustavo Ribeiro1320  AEJ S. João da Madeira9
2. André Ershov1288  IFC Torrense8
3. Artur Guia1263  CXAE Filipa de Lencastre7
4. Rodrigo Basílio1522  CDC Corvos do Lis6½
5. Diogo Sousa1214  CX Ferreira do Alentejo6½
6. Martim Cruz  Sporting CP6½
7. Manuel Filipe Sousa1203  CXAE Filipa de Lencastre6
8. Filipe Bártolo1353  GX Alekhine6
9. Afonso Filipe Carvalho1171  Colégio de Gaia6
10. Ruben Cerejo Fernandes1148  CA Mirandela6
U08EloClubePts.
1. David O T Sousa1184  Esc. Xadrez Porto9
2. Daniel F Silva1228  AX Gaia8
3. Gil O T Sousa1204  Esc. Xadrez Porto7
4. Gustavo Filipe  Esc. Xadrez Porto6
5. Sofia Sismeiro  EFANOR6
6. Ana Paula Santos1107  Clube dos Galitos6
7. Francisco Duarte1267  Amanhã da Criança5½
8. Afonso Oliveira  AX Gaia5½
9. Pedro Bastos Almeida  CDC Corvos do Lis5
10. ID 38564  CD Ginásio Louriçal5
classificação completa (237 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas Jovens 2018
Felgueiras129U20Hugo Ferreira
U18Henrique Paiva
U16José Guilherme Santos
U14Miguel Sismeiro
U12Filipe Bártolo
U10Daniel F Silva
U08Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2017
Pombal185U20Daniel Bernardo
U18Hugo Ferreira
U16Ana Inês Silva
U14José F. Veiga
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2016
Benedita237U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16Ricardo Pedro Dias
U14Daniel Fidalgo
U12Miguel Patrício Simões
U10Gustavo Ribeiro
U08David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2015
Seixal169U20Tadeu Sousa
U18Ricardo Alexandre Santos
U16André Fidalgo
U14Rúben Dias
U12Daniel Fidalgo
U10Filipe Bártolo
U08Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2014
Gaia291U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Henrique Aguiar
U14André Ventura Sousa
U12António Miguel Martins
U10Luís Carvalho
U08Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...