Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 05:19
CD Aveiro Semirrápidas 2015/2016
S. João da Madeira
05-Mar
Tipo de evento:
semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo
: 15'
Calendário:
sáb,
2016-03-05
às 15:00
Resultados (chess-results.com)
Sede da AEJ,
Piscinas, Rua de Ribes
3700-349 S João da Madeira
Local do evento (Google Maps)
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
Claudio Sá
1722
AEJ S. João da Madeira
6
½
2.
Ricardo Santos
1756
Clube dos Galitos
5
3.
Rita Santos
1550
Clube dos Galitos
5
4.
Rodrigo Ribeiro
1338
AEJ S. João da Madeira
5
5.
Ricardo Alexandre Correia
1361
CR Estarreja
4
6.
Hugo Lobo
1199
AEJ S. João da Madeira
4
7.
Igor Azevedo
1282
AEJ S. João da Madeira
3
½
8.
José Guimarães Silva
1623
Clube dos Galitos
3
9.
Rafael Borges
1358
CR Estarreja
3
10.
Gustavo Ribeiro
1257
AEJ S. João da Madeira
2
classificação completa (11 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CD Aveiro Semirrápidas 2020-21
Estarreja
42
Gustavo Ribeiro
CD Aveiro Semirrápidas 19/20
Arrifana
27
Igor Pires
CD Aveiro Semirrápidas 2018-19
Aveiro
0
-
CD Aveiro Semirrápidas 2017/2018
S. João da Madeira
14
António Luís Ferreira
CD Aveiro Semirrápidas 2016/2017
S. João da Madeira
25
António Luís Ferreira
CD Aveiro Semirrápidas 2015/2016
S. João da Madeira
11
Claudio Sá
CD Aveiro Semirrápidas 2014/2015
S. João da Madeira
21
Claudio Sá
CD Aveiro Semirrápidas 2013/2014
S. João da Madeira
9
Gustavo Pires
CD Aveiro Semirrápidas 2012/2013
Gafanha da Encarnação
15
Cristiano Tieres
CD Aveiro Semirrápidas 2011/2012
S. João da Madeira
25
Gustavo Pires
CD Aveiro Semirrápidas 2010/2011
21
Gustavo Pires
CD Aveiro Semirrápidas 2009/2010
S. João da Madeira
14
Uwe Khaler
CD Aveiro Semirrápidas 2008/2009
Gafanha da Encarnação
15
António Luís Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...