Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-02-19, 23:56
III Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira Mirandela
06-Mar
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2016
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'

 Calendário:
dom,2016-03-06 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão do Inatel,
R. Força Aérea
5370 Mirandela
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  Jorge Ferreira2382  GD Dias Ferreira6½
2.  António Caramez Pereira2056  Esc. Xadrez Porto6
3.  Miguel António Silva2129  AX Gaia6
4.  Rui Guimarães2005  GX 1136
5.  Ruben Freitas1613  AX Gaia6
6.  André Ventura Sousa2144  GD Dias Ferreira5½
7.  Carlos Dantas2162  AA Didáxis - A2D5½
8.  António Silva2159  GX Porto5
9.João Romano1827  AA Didáxis - A2D5
10.  Rui Pedro Gomes1838  AA Didáxis - A2D5
classificação completa (110 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
V Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela0-
IV Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela109Peter Lombaers
III Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela110Jorge Ferreira
II Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela100André Ventura Sousa
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2016
ProvaLocalPart.Vencedor
Circuito Nacional Semi-Rápidas 2016 - final
Matosinhos8Luís Neves da Silva
XVIII Torneio Internacional da Cela
Cela - Alcobaça92Rui Dâmaso
8º AEJ Rapid Open
S. João da Madeira0-
II Torneio Cidade de Barcelos
Barcelos84Luís Neves da Silva
XXVIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho134Luís Neves da Silva
II Open Internacional Odisseias
Lisboa67Pedro Rego
III Torneio Associação Pais Encarregados Educação Didáxis
Famalicão60Marcelo Panelo
I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra84Luís Galego
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016
S. Mamede de Infesta110Pedro Rego
III Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela110Jorge Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1924 – David Bronstein em Bila Tserkva

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2489
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2403
 7. David Martins - 2392
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...