Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-20, 23:22
CD Beja 2015 Ferreira do Alentejo
27-Fev a 03-Mar
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda qui,2015-02-26 às 19:00
2ª ronda sex,2015-02-27 às 19:00
3ª ronda dom,2015-03-01 às 15:00
4ª ronda seg,2015-03-02 às 19:00
5ª ronda ter,2015-03-03 às 19:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1. Miguel Ferro1639  CX Ferreira do Alentejo5
2. Fernando Palma1513  CX Ferreira do Alentejo3½
3. Diogo Sousa  CX Ferreira do Alentejo3
4. Pedro Frade  CX Ferreira do Alentejo3
5. Igor Soares  CX Ferreira do Alentejo2½
6. ID 38435  CX Ferreira do Alentejo2½
7. ID 37738  CX Ferreira do Alentejo2½
8. Ricardo Alves  CX Ferreira do Alentejo1½
9. ID 32865  CX Ferreira do Alentejo1½
10. ID 37427  CX Ferreira do Alentejo0
classificação completa (10 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Beja 2018
Ferreira do Alentejo10João Santinhos
CD Beja 2016
Ferreira do Alentejo10Álvaro Ramos
CD Beja 2015
Ferreira do Alentejo10Miguel Ferro
CD Beja 2009
Beja12Álvaro Ramos
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...