Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-20, 22:05
CRIAX 2013 - preliminar Ponta Delgada
31-Mai a 04-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sex,2013-05-31 às 00:00
2ª ronda sáb,2013-06-01 às 00:00
3ª ronda sáb,2013-06-01 às 00:00
4ª ronda dom,2013-06-02 às 00:00
5ª ronda seg,2013-06-03 às 00:00
6ª ronda ter,2013-06-04 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1. César Moniz  Clube Operário Desportivo4½
2. António Jorge Sousa  CN Horta4½
3. Átila Medeiros  ARP Calheta4½
4.  Nuno Belchior  CDE Ginetes4
5. ID 35037  ARP Calheta4
6. José Manuel R. Simões  CD 'O Neurónio'4
7. Bruno Moniz1296  Clube Operário Desportivo3½
8. Rui Rego  AAU Açores3
9. Marcelo Marques  ARP Calheta3
10. Domenico Bettani  CN Horta2½
classificação completa (16 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CR Açores 2018-19
Ponta Delgada8João Rego
CR Açores 2018-19 - preliminar
Ponta Delgada30João Rego
CR Açores 2017
Ponta Delgada8António Tavares
CR Açores 2017 - preliminar
Ponta Delgada16Nuno Belchior
CR Açores 2017 - São Miguel
Ponta Delgada14Daniela Sousa Oliveira
CR Açores 2016 - final
Ponta Delgada8Rui Jorge Silva
CR Açores 2016 - preliminar
Ponta Delgada16João Rego
CR Açores 2015 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CR Açores 2015 - preliminar
Ponta Delgada15Átila Medeiros
CR Açores 2014 - final
Ponta Delgada8Rui Campos
CR Açores 2014 - preliminar
Ponta Delgada11João Rego
CRIAX 2013 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CRIAX 2013 - preliminar
Ponta Delgada16César Moniz
CRIAX 2013 - São Miguel
Ponta Delgada16José Manuel R. Simões
CRIAX 2012 - final
Ponta Delgada8Rui Jorge Silva
CRIAX 2012 - preliminar
Ponta Delgada12Afonso Fernandes
CRIAX 2011 - final
Ponta Delgada8Luís Soares
CRIAX 2011 - preliminar
Ponta Delgada16Afonso Fernandes
CRIAX 2010 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CRIAX 2010 - preliminar
Ponta Delgada13Gianluigi Desogus
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...