Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-17, 17:56
CD Leiria 2014 Benedita
13-Set a 14-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 60'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2014-09-13 às 00:00
2ª ronda sáb,2014-09-13 às 00:00
3ª ronda sáb,2014-09-13 às 00:00
4ª ronda dom,2014-09-14 às 00:00
5ª ronda dom,2014-09-14 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
 Academia Xadrez Benedita,
Rua Dr. Francisco Sá Carneiro, nº 4 - Loja 3B
Benedita
Classificação
EloClubePts.
1.  Daniel Bray2169  AX Bombarral4
2. Mário Canaverde1809  CX Xeque-Mate SMP4
3.  José Bray1885  AX Bombarral3½
4.  Ricardo Jorge Oliveira1617  SO Marinhense3½
5.  Tomás Oliveira1463  AP Cavalgante3½
6. Rodrigo Basílio1505  CDC Corvos do Lis3
7.  João Filipe Sousa1633  Associação Tabuleiro de Cores3
8. Eurico Fonseca1478  AP Cavalgante2½
9. Guilherme Duarte  SO Marinhense2
10. Marcelo Carreira1510  CDC Corvos do Lis2
classificação completa (15 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Leiria 2018
Caldas da Rainha14Miguel Patrício Simões
CD Leiria 2017
Caldas da Rainha22Daniel Bray
CD Leiria 2016
Marinha Grande11Daniel Silva
CD Leiria 2015
Porto de Mós20Daniel Silva
CD Leiria 2014
Benedita15Daniel Bray
CD Leiria 2013
S. Martinho do Porto17Daniel Bray
CD Leiria 2012
S. Martinho do Porto24Daniel Bray
CD Leiria 2011
São Martinho do Porto13Daniel Bray
CD Leiria 2010
Benedita15André Pinto
CD Leiria 2009 - Final
Leiria8Daniel Bray
CD Leiria 2009 - Preliminar
Leiria17Daniel Bray
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...