Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-13, 11:41
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
02-Fev a 05-Mai
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 7 rondas, por equipas, fechado
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2013-02-02 às 15:00
2ª ronda sáb,2013-02-16 às 15:00
3ª ronda sáb,2013-03-02 às 15:00
4ª ronda sáb,2013-03-16 às 15:00
5ª ronda sáb,2013-04-13 às 15:00
6ª ronda sáb,2013-05-04 às 15:00
7ª ronda dom,2013-05-05 às 15:00
quartos-fin.qui,2013-05-23 às 15:00
semi-finalsex,2013-05-24 às 15:00
finalsáb,2013-05-25 às 10:00
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Equipas 2020 - 3ª divisão - SUSPENSO
clubes0
CN Equipas 2019 - 3ª divisão
48
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
48
CN Equipas 2017 - 3ª divisão
clubes48
CN Equipas 2015 - 3ª divisão
clubes47
CN Equipas 2014 - 3ª divisão
clubes48
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
0
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final
Gaia0
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final
Gaia0
CN Equipas 2012 - 3ª divisão
0
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
0
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores
0
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
0
CN Equipas 2009 - 3ª divisão
0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...