Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-25, 09:33
CD Leiria 2012 S. Martinho do Porto
03-Jun a 16-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2012-06-03 às 14:30
2ª ronda dom,2012-06-03 às 17:15
3ª ronda sáb,2012-06-09 às 14:30
4ª ronda sáb,2012-06-09 às 17:15
5ª ronda sáb,2012-06-16 às 14:30
6ª ronda sáb,2012-06-16 às 17:15

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Daniel Bray2061  SO Marinhense5
2.  André Pinto1984  CP Bombarral5
3.  António Severino Santos1818  CP Bombarral4½
4.  José Manuel Lopes1723  CX Xeque-Mate SMP4
5.  Miguel Belo1666  Associação Tabuleiro de Cores4
6.  José Bray1896  SO Marinhense3½
7.  José Cavadas1666  AP Cavalgante3½
8.  Ricardo Jorge Oliveira1658  SO Marinhense3½
9.Mário Canaverde1853  CX Xeque-Mate SMP3½
10.Fernando Sena1602  AX Bombarral3
classificação completa (24 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Leiria 2018
Caldas da Rainha14Miguel Patrício Simões
CD Leiria 2017
Caldas da Rainha22Daniel Bray
CD Leiria 2016
Marinha Grande11Daniel Silva
CD Leiria 2015
Porto de Mós20Daniel Silva
CD Leiria 2014
Benedita15Daniel Bray
CD Leiria 2013
S. Martinho do Porto17Daniel Bray
CD Leiria 2012
S. Martinho do Porto24Daniel Bray
CD Leiria 2011
São Martinho do Porto13Daniel Bray
CD Leiria 2010
Benedita15André Pinto
CD Leiria 2009 - Final
Leiria8Daniel Bray
- CD Leiria 2009 - Preliminar
Leiria17Daniel Bray
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1955 – John Nunn em Londres
1966 – Luís Galego em Aveiro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...