Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 22:18
CD Aveiro 2009 - Final Estarreja
08-Mai a 20-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sex,2009-05-08 às 21:00
2ª ronda sex,2009-05-15 às 21:00
3ª ronda sex,2009-05-22 às 21:00
4ª ronda sex,2009-05-29 às 21:00
5ª ronda sex,2009-06-05 às 21:00
6ª ronda sex,2009-06-19 às 21:00
7ª ronda sáb,2009-06-20 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Casa Municipal da Cultura,
Praça de Francisco Barbosa, 201
3860-368 Estarreja
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  Gustavo Pires1978  Clube dos Galitos5
2.  Carlos Andrade1960  CR Estarreja5
3.  Ana Ferreira1739  ACR Vale de Cambra5
4.  Susana Ferreira1625  AX Gafanha da Encarnação5
5.Rui Ferreira1844  AX Gafanha da Encarnação4½
6.  Henrique Aguiar1685  Clube dos Galitos4
7.António Luís Ferreira2094  CR Estarreja4
8.Manuel Jorge Oliveira1653  Leões do Monte3½
9.  Claudio Sá1641  AEJ S. João da Madeira3
10.  José Carlos Marques  AEJ S. João da Madeira3
classificação completa (16 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Aveiro 2018
Aveiro41Daniel Bernardo
CD Aveiro 2016
Aveiro24Marco Santos
CD Aveiro 2015
S. João da Madeira11Gustavo Pires
CD Aveiro 2014
Estarreja8António Luís Ferreira
CD Aveiro 2013
Estarreja11Gustavo Pires
CD Aveiro 2012
S. João da Madeira28Henrique Aguiar
CD Aveiro 2011 - Final
Aveiro18Gustavo Pires
- CD Aveiro 2011 - Zonal Sul
S. João da Madeira21Henrique Paiva
- CD Aveiro 2011 - Zonal Norte
Aveiro13Hugo Manuel Santos
CD Aveiro 2010 - Final
S. João da Madeira8Gustavo Pires
- CD Aveiro 2010 - Zonal Norte
S. João da Madeira17Claudio Sá
- CD Aveiro 2010 - Zonal Sul
Ílhavo9Henrique Aguiar
CD Aveiro 2009 - Final
Estarreja16Gustavo Pires
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...