Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-12, 09:55 xadrez64 - Lisboa em 64 quadrados
Lisboa
ACOALGAVEBEJBRABRGCBRCOIEVOGUALEILISMADPORPRTSANSETVCAVISVRL


Associação : Associação de Xadrez de Lisboa
Clubes filiados: 10
Filiados Set. 2018: 251
jovens : 105 (41,8%)
femininos : 24 (9,6%)

AnoClubesFiliadosJovensFemininos
20191025124105
2018221055255702
201721767480135
20161961133296
20152070735199
20142062732889
20132158231296
20122048620948
20112052925262
20102161032781
200923774504184
200830985659235
20073056325256
20063087257390
200530948637106
Clubes
 FPXClubeLocalidadefil.jov.fem. 
  4901Ateneu C. Lisboa 000
  4906Clube EDP 1000
  4908AA Amadora 000
  4913CA Campo de Ourique 2390
4915CF 'Os Belenenses' 000
4916SL Benfica 000
  4924GX Alekhine 60180
  4931Clube TAP 000
4938SFR Alverquense 000
  4940Sporting CP 1530
4941CeCSSAC 000
4978C S João de Brito 000Clube escolar
  5028Mata de Benfica 60240
5035SL Amoreiras 000
  5039AC Luís de Camões 000
  5040Peões de Alverca 000
  5048GC Odivelas 1020
  5058Palma e Arredores 000
5061Damas da Amadora 23170
5066CCR Coruchéus 50360
5068Vale Formoso FC 000
  5069GD Banco de Portugal 400
  5074GD Carris 000
  5077Académico Torres Vedras 000
5081Academia Lumiar - Vicentix 510
  5082CX Sintra 44250
5083UCA 000
  5084CD Arneiro 000
  5088Escola 31 de Janeiro 26260Clube escolar
5089CoJoPe 000
5093Colégio do Sagrado Coração 000Clube escolar
  5094Estrelas São João de Brito 2140Clube escolar
5095AX Mem Martins 000
5098AA Encosta Nascente 000
  5099GD Ramiro José 1410
5100Clube Passos Manuel 000
5101Oficinas de São José 000
  5102AX Mamede Diogo 000
  5103GX São Marcos 000
  5104CXAE Filipa de Lencastre 12120
5105GCA Navegadores de Porto Salvo 000
5106CR Leões de Porto Salvo 000
  5107AX Portugal / AD 125810
5108GEE - Palma e Arredores 000
5109Amadora Xadrez 1920
5113RSC Massamá 000
25110524


 Bloco-notas

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1850 – Mikhail Chigorin em Gatchina
1933 – Borislav Ivkov em Belgrado
1934 – Leonid Stein em Kamenets-Podolsky

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos