Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-12-11, 14:09
Directório de clubes por distrito
Número de filiados, jovens e femininos a 24 de Outubro de 2018.
Mostrar também clubes inactivos
Consulte também o ranking nacional de clubes.

Açoresfil.jov.fem.
000
8706Clube Operário Desportivo Lagoa800
8760CN Horta Horta830
8772NS São Miguel Ponta Delgada54420
8774CD 'Os Metralhas' Ponta Delgada960
8775GD São Roque Ponta Delgada880
Algarvefil.jov.fem.
31183
3252AXAL Faro30220
3254ADC Faro Faro1540
3256Loulé++ Loulé2560
Aveirofil.jov.fem.
412110
0002NA Cucujães Cucujães30230
0014Clube dos Galitos Aveiro25100
0031CR Estarreja Estarreja810
0054CX Colégio Português Aveiro33250Clube escolar
0057CXA Aveiro Aveiro17170Clube escolar
0069CA Téssera S João da Madeira39280
Bejafil.jov.fem.
000
0519CX Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo18120
0520CX Vidigueira Vidigueira900
Bragafil.jov.fem.
64232
0927CX Afonsino Guimarães850Clube escolar
0942GDR Amigos de Urgezes Urgezes, Guimarães1410
0954CX EB23 João de Meira Guimarães21180
0957CX Braga Braga23120
0960AX Barcelos Barcelos1490
0961AA Didáxis - A2D Famalicão49310
0966Forum Airão São João 12100
Bragançafil.jov.fem.
640
1516CA Mirandela Mirandela22180
1520GD Macedense Macedo de Cavaleiros13110
Coimbrafil.jov.fem.
77386
2301AA Coimbra Coimbra81510
2304Assembleia Figueirense Figueira da Foz29150
2315CX Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho47180
2328CP Vila Nova de Anços Vila Nova de Anços30160
2332C Norton Matos Coimbra1780
2334Colégio de São José Coimbra980Clube escolar
Évorafil.jov.fem.
000
7005A.XAT Évora2540
7009Juventude SC Évora1960
Guardafil.jov.fem.
831
3835AD Paranhos da Beira Paranhos da Beira000
Leiriafil.jov.fem.
1287012
4308SO Marinhense Marinha Grande2270
4360AP Cavalgante Benedita43200
4362CD Ginásio Louriçal Louriçal1070
4363CDC Corvos do Lis Leiria49370
4365ACD Rio Seco Rio Seco970
Lisboafil.jov.fem.
25110524
4906Clube EDP Lisboa1000
4913CA Campo de Ourique Lisboa30110
4924GX Alekhine Lisboa66200
4940Sporting CP Lisboa1750
5028Mata de Benfica Lisboa66270
5048GC Odivelas Odivelas1020
5061Damas da Amadora Amadora24180
5066CCR Coruchéus Lisboa52370
5069GD Banco de Portugal Lisboa400
5077Académico Torres Vedras Torres Vedras1340
5081Academia Lumiar - Vicentix Lisboa510
5082CX Sintra Sintra46260
5088Escola 31 de Janeiro Parede30300Clube escolar
5094Estrelas São João de Brito Lisboa2360Clube escolar
5099GD Ramiro José Lisboa2010
5104CXAE Filipa de Lencastre 16150
5107AX Portugal / AD Lisboa143900
5109Amadora Xadrez Amadora2220
Portofil.jov.fem.
29918147
5905GD Dias Ferreira Matosinhos72150
5906GX Porto Porto4270
5907GD Basquete de Leça Leça da Palmeira34170
5910Amanhã da Criança Pedrouços-Maia36160
6000Profigaia Chess Vila Nova de Gaia2030
6001AX Gaia Vila Nova de Gaia39200
6010NX Santo Tirso Santo Tirso1010
6015Sport Musas e Benfica Porto2140
6026Xeque Mate Rosário Porto660
6029GX 113 S. Mamede de Infesta32250
6030Esc. Xadrez Porto Porto79630
6033Torres de Pombeiro Felgueiras200Clube escolar
Santarémfil.jov.fem.
000
6546CC Torres Novas Torres Novas1200
Setúbalfil.jov.fem.
1347013
6906Academia Almadense Almada400
6909Ateneu P Montijo Montijo1670
6918FC Barreirense Barreiro34220
6932GD Cavadas Seixal2200
6961Ferroviários do Barreiro Barreiro29150
6980Santoantoniense FC Barreiro1490
7001Peões da Caparica Almada1320
7002IFC Torrense Seixal26140
7007CX Bobby Fischer Barreiro770
Viana do Castelofil.jov.fem.
000
7514ADC Perre Viana do Castelo21110
Viseufil.jov.fem.
24126
8313CX UGT Viseu Viseu32140
8314CP Mangualde Mangualde25230
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2361
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...