Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-05-19, 09:54
Directório de clubes por distrito
Número de filiados, jovens e femininos a 24 de Outubro de 2018.
Mostrar também clubes inactivos
Consulte também o ranking nacional de clubes.

Açoresfil.jov.fem.
000
8706Clube Operário Desportivo Lagoa800
8759CD Ribeira Grande Ribeira Grande27260
8760CN Horta Horta830
8763ARP Calheta Calheta - São Jorge220
8766Ac Badminton Tetrapi Ponta Delgada770
8772NS São Miguel Ponta Delgada47360
8773Fisqui Ponta Delgada980
8774CD 'Os Metralhas' Ponta Delgada13100
8775GD São Roque Ponta Delgada550
Algarvefil.jov.fem.
31183
3252AXAL Faro30240
3254ADC Faro Faro2040
3256Loulé++ Loulé2690
Aveirofil.jov.fem.
412110
0002NA Cucujães Cucujães33260
0014Clube dos Galitos Aveiro28160
0031CR Estarreja Estarreja1110
0048CX ATL Coutada Ílhavo1090Clube escolar
0054CX Colégio Português Aveiro35280Clube escolar
0067CX N. Sra. Pranto Ílhavo550Clube escolar
0069CA Téssera S João da Madeira31170
Bejafil.jov.fem.
000
0519CX Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo17100
Bragafil.jov.fem.
64232
0927CX Afonsino Guimarães15110Clube escolar
0942GDR Amigos de Urgezes Urgezes, Guimarães1700
0954CX EB23 João de Meira Guimarães18150
0957CX Braga Braga2170
0960AX Barcelos Barcelos20160
0961AA Didáxis - A2D Famalicão65430
0966Forum Airão São João 1290
Bragançafil.jov.fem.
640
1516CA Mirandela Mirandela980
1520GD Macedense Macedo de Cavaleiros13110
Coimbrafil.jov.fem.
77386
2301AA Coimbra Coimbra99680
2304Assembleia Figueirense Figueira da Foz64470
2315CX Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho3450
2328CP Vila Nova de Anços Vila Nova de Anços30140
2332C Norton Matos Coimbra24110
2333PROMondaecus - Xadrez Alfarelos18150
2334Colégio de São José Coimbra13120Clube escolar
Évorafil.jov.fem.
000
7005A.XAT Évora1410
7009Juventude SC Évora1520
Guardafil.jov.fem.
831
3835AD Paranhos da Beira Paranhos da Beira000
Leiriafil.jov.fem.
1287012
4302CP Bombarral Bombarral1440
4308SO Marinhense Marinha Grande2360
4359Associação Tabuleiro de Cores Caldas da Rainha950
4360AP Cavalgante Benedita70370
4362CD Ginásio Louriçal Louriçal21190
4363CDC Corvos do Lis Leiria80670
4365ACD Rio Seco Rio Seco17130
4369Oficina Creativa - Pombal Pombal2490
Lisboafil.jov.fem.
25110524
4906Clube EDP Lisboa700
4913CA Campo de Ourique Lisboa30130
4924GX Alekhine Lisboa88360
4940Sporting CP Lisboa1650
4978C S João de Brito Lisboa30300Clube escolar
5028Mata de Benfica Lisboa59210
5048GC Odivelas Odivelas910
5061Damas da Amadora Amadora850
5066CCR Corochéus Corochéus47410
5077Académico Torres Vedras Torres Vedras1230
5081Academia Lumiar - Vicentix Lisboa1020
5082CX Sintra Sintra56370
5088Escola 31 de Janeiro Parede34340Clube escolar
5094Estrelas São João de Brito Lisboa60430Clube escolar
5099GD Ramiro José Lisboa2110
5103GX São Marcos Agualva-Cacém710
5104CXAE Filipa de Lencastre 24240
5107AX Portugal / AD Lisboa124830
5108GEE - Palma e Arredores Lisboa1180
5109Amadora Xadrez Amadora2530
5113RSC Massamá Cascais740
Portofil.jov.fem.
29918147
5905GD Dias Ferreira Matosinhos118320
5906GX Porto Porto5470
5910Amanhã da Criança Pedrouços-Maia30120
5983Colégio de Gaia V.N. Gaia17170Clube escolar
6000Profigaia Chess Vila Nova de Gaia2120
6001AX Gaia Vila Nova de Gaia30180
6010NX Santo Tirso Santo Tirso900
6015Sport Musas e Benfica Porto3070
6026Xeque Mate Rosário Porto880
6029GX 113 S. Mamede de Infesta32240
6030Esc. Xadrez Porto Porto1931270
6033Torres de Pombeiro Felgueiras310Clube escolar
Santarémfil.jov.fem.
000
6545Casa do Xadrez Alpiarca900
6546CC Torres Novas Torres Novas1600
Setúbalfil.jov.fem.
1347013
6909Ateneu P Montijo Montijo1570
6918FC Barreirense Barreiro37230
6932GD Cavadas Seixal2100
6961Ferroviários do Barreiro Barreiro29120
6980Santoantoniense FC Barreiro87740
7001Peões da Caparica Almada1310
7002IFC Torrense Seixal32180
7006CCR Alto do Moínho Corroios660
7007CX Bobby Fischer Barreiro770
Viana do Castelofil.jov.fem.
000
7514ADC Perre Viana do Castelo18110
Vila Realfil.jov.fem.
000
7911ACR Rebordochão Rebordochão (VPA)1080
Viseufil.jov.fem.
24126
8313CX UGT Viseu Viseu30140
8314CP Mangualde Mangualde14130
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2404
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2376
 9. André Ventura Sousa - 2345
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...