Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-16, 03:24 xadrez64 - <i>bye</i>
bye
Distrito: Portugal
Número de registo FPX: 9998
Filiação mais recente: 1900
Filiados Out. 2017: 0

 ,

Jogos
Equipa 1
2019-06-09NR.7CX Sintra III:
2019-06-01NR.5Loulé++ III0:4
2019-05-25NR.4ADC Faro III0:4
2019-05-25NR.3ADC Faro II0:4
2019-05-18NR.2Loulé++ II0:4
2019-05-18NR.1AXAL 0:4
2019-05-12NR.6AX Gaia III0:4
2019-05-12NR.6CX Sintra II:
2019-05-12NR.5AA Coimbra VI0:4
2019-05-11NR.5Sport Musas e Benfica I0:4
2019-05-11NR.5CCR Coruchéus II:
2019-05-11NR.4AA Coimbra V0:4
2019-04-06NR.4Colégio de Gaia 0:4
2019-04-06NR.4GD Ramiro José II:
2019-04-06NR.3Colégio de São José 0:4
2019-03-16NR.3Sport Musas e Benfica II0:4
2019-03-16NR.3CCR Coruchéus I:
2019-03-16NR.2AA Coimbra VII0:4
2019-03-09NR.2CA Campo de Ourique III:
2019-02-23NR.2Esc. Xadrez Porto V0:4
2019-02-23NR.1RSC Massamá :
2019-02-23NR.1AA Coimbra IX0:4
2019-01-05NR.1Sport Musas e Benfica III0:4
2018-06-10NR.7Escola 31 de Janeiro I0:4
2018-05-20NR.6Sport Musas e Benfica I0:4
2018-05-19NR.5AX Barcelos II:
2018-05-19NR.5Colégio de Gaia II0:4
2018-05-06NR.6GX Alekhine III0:4
2018-04-22NR.5Escola 31 de Janeiro II0:4
2018-04-07NR.4ADC Perre :
2018-04-07NR.4Esc. Xadrez Porto IV0:4
2018-03-17NR.3CP Ronfe :
2018-03-17NR.3Esc. Xadrez Porto V0:4
2018-02-24NR.2CX Braga II:
2018-02-24NR.2Sport Musas e Benfica II0:4
2018-02-18NR.4Mata de Benfica III0:4
2018-01-13NR.1AA Didáxis - A2D IV:
2018-01-07NR.3GX Alekhine IV0:4
2017-12-03NR.2GX Alekhine V0:4
2017-11-26NR.1Academia Lumiar - Vicentix 0:4
2017-10-15NR.3ADC Faro :
2017-10-15NR.2AEJ S. João da Madeira :
2017-10-14NR.1CDC Corvos do Lis :
2017-09-15FR.5FC Barreirense :
2017-09-10FR.4IFC Torrense :
2017-09-09FR.3Santoantoniense FC :
2017-09-09FR.2Juventude do Lavradio :
2017-09-08FR.1Ateneu P Montijo :
2017-07-23NFF3Clube dos Galitos II:
2017-07-22NFF2IFC Torrense :
2017-07-22NFF1AA Didáxis - A2D II:
2017-05-07NR.1Esc. Xadrez Porto IV:
2017-05-06NR.7GX Alekhine III:
2017-05-06NR.7CDE 'Os Fuseiros' :
2017-05-06NR.6CDE Ginetes :
2017-05-05NR.5NS São Miguel III:
2017-05-05NR.4Ac Badminton Tetrapi :
2017-04-30NR.3CD Ribeira Grande :
2017-04-30NR.2NS São Miguel II:
2017-04-29NR.1Fisqui :
2017-04-02NR.6CXAE Filipa de Lencastre :
2017-04-01NR.5AX Portugal / AD III:
2017-03-11NR.1GD Dias Ferreira :
2017-03-11NR.1GX Porto I:
2017-03-11NR.1AX Gaia :
2017-03-11NR.1AA Coimbra :
2017-03-11NR.1Mata de Benfica :
2017-03-11NR.1FC Barreirense :
2017-03-11NR.1NS São Miguel :
2017-03-11NR.1Clube Operário Desportivo :
2017-03-04NR.4AX Portugal / AD IV:
2017-02-18NR.3CX Sintra :
2017-01-29NR.1Mata de Benfica III0:4
2017-01-07NR.2GX Alekhine II:
2016-12-10NR.1GD Ramiro José :
2016-09-25NR.5CCP Barreirense 0:4
2016-09-24NR.4FC Barreirense 0:4
2016-09-24NR.3Ateneu P Montijo I0:4
2015-09-27NR.3NX Acalte :
2015-09-26NR.2AXAL :
2015-09-26NR.1ADC Faro :
2015-07-19NR.5Ateneu P Montijo II:
2015-07-19NR.4IFC Torrense II:
2015-07-18NR.3Ateneu Setubalense :
2015-07-17NR.2FC Barreirense III:
2015-07-12NR.1Peões da Caparica II:
2015-05-10NR.7Profigaia Chess :
2015-05-09NR.6GX Porto II:
2015-05-09NR.5CX Sintra III0:4
2015-04-19NR.5CXAE Filipa de Lencastre I0:4
2015-03-22NR.5GD Dias Ferreira III:
2015-03-21NR.4AX Gaia II:
2015-03-21NR.4CXAE Filipa de Lencastre I0:4
2015-03-15NR.4GD Ramiro José II0:4
2015-03-01NR.3Mata de Benfica III0:4
2015-02-28NR.3Colégio de Gaia :
2015-02-28NR.3CXAE Filipa de Lencastre II0:4
2015-02-08NR.2CXAE Filipa de Lencastre II0:4
2015-01-31NR.2Leões do Monte :
2015-01-31NR.2Sporting CP III0:4
2015-01-18NR.1AX Portugal / AD II0:4
2015-01-17NR.1AEJ S. João da Madeira II:
2015-01-17NR.1GX São Marcos II0:4
2014-10-06NR.3AXAL :
2014-10-04NR.2CPND Albufeira :
2014-10-04NR.1ADC Faro :
2014-06-08NR.7GD Ramiro José II0:4
2014-05-10NR.5GD Dias Ferreira VI0:4
2014-05-10NR.5AA Coimbra IV:
2014-05-10NR.5CX Sintra III0:4
2014-05-04NR.6CR Leões de Porto Salvo 0:4
2014-04-06NR.5CXAE Filipa de Lencastre I0:4
2014-03-23NR.4AA Coimbra V:
2014-03-22NR.5CX Braga II:
2014-03-22NR.4AX Gaia IV0:4
2014-03-22NR.4GX São Marcos III0:4
2014-03-22NR.3CP Vila Nova de Anços :
2014-03-02NR.4CXAE Filipa de Lencastre III0:4
2014-02-23NR.3GX São Marcos II0:4
2014-02-15NR.4CX Braga III:
2014-02-15NR.3Sport Musas e Benfica II0:4
2014-02-15NR.3GX São Marcos IV0:4
2014-02-15NR.2AA Coimbra VI:
2014-02-01NR.3CX Braga I:
2014-02-01NR.2Colégio de Gaia III0:4
2014-02-01NR.2CXAE Filipa de Lencastre II0:4
2014-02-01NR.1CX Montemor-o-Velho III:
2014-01-26NR.2CXAE Filipa de Lencastre II0:4
2014-01-25NR.2CX Braga IV:
2014-01-18NR.1CX EB23 João de Meira II:
2014-01-18NR.1NX EB Ponte 0:4
2014-01-18NR.1GD Ramiro José II0:4
2013-05-26NR.7Mata de Benfica II0:4
2013-05-12NR.6GX Alekhine II0:4
2013-05-11NR.3CP Bombarral :
2013-05-11NR.2AP Cavalgante :
2013-05-11NR.1CDC Corvos do Lis :
2013-05-05FR.7NX Vale de S. Cosme III:
2013-05-05FR.7Millenium BCP :
2013-05-05FR.7Colégio de Gaia I:
2013-05-05FR.7CC Torres Novas II:
2013-05-05FR.7AX Bombarral :
2013-05-05FR.7GX Alekhine III:
2013-05-04FR.6GDR Amigos de Urgezes II:
2013-05-04FR.6GD Dias Ferreira IV:
2013-05-04FR.6CX Colégio Português :
2013-05-04FR.6SC Abrantes :
2013-05-04FR.6CeCSSAC :
2013-05-04FR.6Sporting CP :
2013-04-13FR.5CCC Barcelos :
2013-04-13FR.5GX Porto IV:
2013-04-13FR.5Leões do Monte :
2013-04-13FR.5AX Pedro Hispano - Soure :
2013-04-13FR.5GX São Marcos II:
2013-04-13FR.5SL Benfica :
2013-04-13FR.5CD EP Capelas :
2013-04-13NR.5AC Alfenense III0:4
2013-04-07NR.5GD Ramiro José II0:4
2013-03-16FR.4CX Alto Minho :
2013-03-16FR.4GX Porto III:
2013-03-16FR.4AC Jazz :
2013-03-16FR.4CX Xeque-Mate SMP :
2013-03-16FR.4CX Sintra II:
2013-03-16FR.4Ferroviários do Barreiro II:
2013-03-16FR.4AAU Açores I:
2013-03-16NR.4Colégio de Gaia III0:4
2013-03-10NR.4GX Alekhine III0:4
2013-03-02FR.3ACR Rebordochão :
2013-03-02FR.3GD Dias Ferreira III:
2013-03-02FR.3Clube dos Galitos II:
2013-03-02FR.3AP Cavalgante :
2013-03-02FR.3Académico Torres Vedras :
2013-03-02FR.3GD Ramiro José :
2013-03-02FR.3CDE Ilha Branca :
2013-03-02NR.3NX Santo Tirso II0:4
2013-02-24NR.3Palma e Arredores 0:4
2013-02-23FR.3GD Dias Ferreira :
2013-02-23FR.3AX Gaia I:
2013-02-23FR.3AA Coimbra :
2013-02-23FR.3Mata de Benfica :
2013-02-23FR.3FC Barreirense I:
2013-02-23FR.3CPND Albufeira I:
2013-02-16FR.2NX Vale de S. Cosme II:
2013-02-16FR.2NX EB Ponte :
2013-02-16FR.2AX Gaia III:
2013-02-16FR.2AA Coimbra III:
2013-02-16FR.2GC Odivelas :
2013-02-16FR.2FC Barreirense III:
2013-02-16FR.2ARP Calheta :
2013-02-16NR.2Sport Musas e Benfica II0:4
2013-02-10NR.2GX São Marcos II0:4
2013-02-02FR.1CX EB23 João de Meira II:
2013-02-02FR.1AC Alfenense II:
2013-02-02FR.1GD Cem Paus :
2013-02-02FR.1CP Vila Nova de Anços :
2013-02-02FR.1Associação Tabuleiro de Cores :
2013-02-02FR.1CXAE Filipa de Lencastre :
2013-02-02FR.1CDE Ginetes :
2013-02-02NR.1Colégio de Gaia IV0:4
2013-01-27NR.1GX São Marcos III0:4
2013-01-12FR.3GD Dias Ferreira II:
2012-11-24FR.2GX Porto I:
2012-04-21NR.5CX EB23 João de Meira IV0:4
2012-04-14NR.4CX EB23 João de Meira III0:4
2012-03-18NR.3GDR Amigos de Urgezes IV0:4
2012-03-17NR.2CX EB23 João de Meira V0:4
2012-03-10NR.1Lomarense GC 0:4
2011-07-17NR.7Académico Torres Vedras 4:0
2011-07-10NR.6GX Alekhine III0:4
2011-06-26NR.5GX Alekhine VI4:0
2011-06-19NR.4GX São Marcos I3:1
2011-05-29NR.3Ateneu C. Lisboa II3½:0½
2011-05-15NR.2CeCSSAC 3:1
2011-05-08NR.1Escola 31 de Janeiro 1:3
2009-05-31NR.4GX Alekhine V0:4
2009-05-31NR.4Peões de Alverca II0:4
2009-04-19NR.3Escola 31 de Janeiro III0:4
2009-02-01NR.2Escola 31 de Janeiro II0:4
2009-01-18NR.1AC Luís de Camões 0:4
2008-12-19NR.5CX Sintra :
2008-12-16NR.4GX Alekhine :
2008-12-12NR.3Peões de Alverca :
2008-12-09NR.2Mata de Benfica :
2008-12-05NR.1GD Carris :


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...