Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:02 xadrez64 - CX Braga
Clube de Xadrez de Braga
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0957
Fundado em 2012
Filiados Out. 2017: 11
jovens : 3 (27,3%)

 http://clubexadrez-braga.pt
 Pavilhão Junta Freguesia Nogueira, Rua do Agrelo, 17 - Nogueira, Braga
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018 5041
CD Rápidas Equipas Braga 2018 5212
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7520
CN Equipas 2017 - 3ª divisão A7511
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6222
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9513
Taça AXDB 2016 3021
37ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXDB 2015 2002
Supertaça AXDB 2014 1001
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A2110
Supertaça AXDB 2013 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7214
Taça AXDB 2018 2101
39ª Taça de Portugal 3201
38ª Taça de Portugal 4301
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7313
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8611
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7115
Taça AXDB 2014 3111
CD Equipas Braga 2014 5401
CD Equipas Braga 2013 5410
Taça AXDB 2012 2101
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2018 4211
Taça AXDB 2018 2101
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Equipas Braga 2017 5302
38ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXDB 2016 2011
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7304
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8125
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7214
CD Equipas Braga 2014 5410
CD Equipas Braga 2013 5320
Taça AXDB 2012 2002
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5212
CD Equipas Braga 2015 5032
CD Equipas Braga 2014 5311
CD Equipas Braga 2013 5023
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5212
CD Equipas Braga 2015 5212
CD Equipas Braga 2014 5104
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5005
CD Equipas Braga 2015 5005
Equipa 6Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5104
Jogos
Equipa 1
2018-06-03FSFEsc. Xadrez Porto II0½:3½
2018-05-20CR.7AX Barcelos 3:1
2018-05-19FR.6GD Dias Ferreira III2:2
2018-05-19CR.5AA Didáxis - A2D III3:1
2018-04-07FR.4AC Alfenense 3:1
2018-03-17CR.3CX EB23 João de Meira 3:1
2018-03-10NFinAA Didáxis - A2D I0:4
2018-03-09NSFAA Didáxis - A2D II3:1
2018-02-24CR.2GDR Amigos de Urgezes II3:1
2018-01-13FR.1Amanhã da Criança II2:2
2017-12-16NR.1AX Barcelos 1½:2½
2017-05-27NR.3GX Porto I1:3
2017-04-02NR.7AX Barcelos 2:2
2017-04-01NR.6GDR Amigos de Urgezes II3:1
2017-04-01NR.5GD Dias Ferreira III3½:0½
2017-03-25NR.2GX 113 II2½:1½
2017-03-11NR.1CX EB23 João de Meira 4:0
2017-03-04NR.4CP Ronfe 4:0
2017-02-18NR.3Esc. Xadrez Porto II3:1
2017-01-07NR.2AA Didáxis - A2D II0:4
2016-12-10NR.1CX EB23 João de Meira 3:1
2016-05-08NFinCX Braga II2:2
2016-05-07NSFAA Didáxis - A2D I2:2
2016-05-01NQFGD Dias Ferreira 0:4
2016-04-30NR.3AEJ S. João da Madeira 2½:1½
2016-04-02NR.2GX Porto II2½:1½
2016-02-20NR.1AX Barcelos 4:0
2015-05-10NR.7GD Dias Ferreira II:
2015-05-09NR.6CX Colégio Português I:
2015-04-17NSFAX Barcelos I-:+
2015-04-10NQFAA Didáxis - A2D II1½:2½
2015-03-22NR.5CR Estarreja :
2015-03-21NR.4GDR Amigos de Urgezes I:
2015-02-28NR.3GX 113 :
2015-02-23NR.3GD Dias Ferreira III1½:2½
2015-01-31NR.2CX EB23 João de Meira :
2015-01-17NR.1Profigaia Chess :
2014-11-16NFinAA Didáxis - A2D 0:4
2014-09-28NFinNX Vale de S. Cosme II2:2
2014-06-28NSFNX Vale de S. Cosme I0½:3½
2014-05-11NR.7AA Didáxis - A2D :
2014-05-10NR.6NX Santo Tirso :
2014-05-03NQFGDR Amigos de Urgezes 3:1
2014-03-23NR.5ACR Rebordochão :
2014-03-22NR.5CX Braga IV3:1
2014-03-22NR.4AX Barcelos :
2014-02-22NR.2CX EB23 João de Meira 2:2
2014-02-15NR.4CX EB23 João de Meira II4:0
2014-02-15NR.3NX Vale de S. Cosme II:
2014-02-01NR.3bye :
2014-02-01NR.2GDR Amigos de Urgezes :
2014-01-25NR.2CX Braga III4:0
2014-01-18NR.1CX EB23 João de Meira II:
2014-01-18NR.1CX Braga II3½:0½
2013-10-19NFinNX Vale de S. Cosme 0:4
2013-05-05NR.5CX Braga III3:1
2013-05-04NR.4CX EB23 João de Meira III3½:0½
2013-04-14NR.3NX Vale de S. Cosme IV3½:0½
2013-04-13NR.2NX Vale de S. Cosme V4:0
2013-03-16NR.1CX Braga II2:2
2013-01-19NFinCX EB23 João de Meira II3½:0½
2013-01-12NR.2GDR Amigos de Urgezes I0½:3½
Equipa 2
2018-05-19NR.5CP Ronfe 2:2
2018-04-07NR.4AA Didáxis - A2D IV3½:0½
2018-03-17NR.3ADC Perre 1½:2½
2018-03-02NQFAA Didáxis - A2D I0:4
2018-02-24NR.2bye :
2018-01-13NR.1AX Barcelos II4:0
2017-04-02NR.5CX EB23 João de Meira IV4:0
2017-04-01NR.4AX Barcelos II3:1
2017-04-01NR.3CX EB23 João de Meira III3:1
2017-03-11NR.1AA Didáxis - A2D III1:3
2017-03-04NR.2AA Didáxis - A2D III0:4
2017-02-18NR.1CX EB23 João de Meira II0:4
2016-05-08NFinCX Braga I2:2
2016-05-07NSFAA Didáxis - A2D II1:3
2016-05-06NQFCP Ronfe 2:2
2016-02-20NR.1CA Mirandela 0:4
2015-05-10NR.7AC Alfenense :
2015-05-09NR.6ACR Rebordochão :
2015-03-22NR.5AA Didáxis - A2D II:
2015-03-21NR.4AX Barcelos :
2015-02-28NR.3Amanhã da Criança :
2015-01-31NR.2CX EB23 João de Meira II:
2015-01-17NR.1NX Santo Tirso :
2014-05-03NQFNX Vale de S. Cosme 1:3
2014-04-05NR.3NX Vale de S. Cosme 0:4
2014-03-22NR.5bye :
2014-02-22NR.2NX Santo Tirso 3:1
2014-02-15NR.4CX Braga IV1½:2½
2014-02-01NR.3CX Braga III2:2
2014-01-25NR.2CX EB23 João de Meira II4:0
2014-01-18NR.1CX Braga I0½:3½
2013-05-05NR.5NX Vale de S. Cosme IV2½:1½
2013-05-04NR.4NX Vale de S. Cosme V2:2
2013-04-14NR.3CX EB23 João de Meira III3:1
2013-04-13NR.2CX Braga III4:0
2013-03-16NR.1CX Braga I2:2
2013-01-19NSFCX EB23 João de Meira III0:4
2013-01-12NR.1NX Vale de S. Cosme II0:4
Equipa 3
2016-03-19NR.5AX Barcelos II1½:2½
2016-03-12NR.4AA Didáxis - A2D III0:4
2016-02-27NR.3CP Ronfe 3:1
2016-02-06NR.2CX Braga VI2½:1½
2016-01-16NR.1CX Braga IV2:2
2015-03-22NR.5GDR Amigos de Urgezes II0:4
2015-03-21NR.4AA Didáxis - A2D III0:4
2015-02-28NR.3CXD Ronfe 2:2
2015-01-31NR.2AX Barcelos II2:2
2015-01-17NR.1CX Braga IV2:2
2014-03-22NR.5CX EB23 João de Meira II3:1
2014-02-15NR.4bye :
2014-02-01NR.3CX Braga II2:2
2014-01-25NR.2CX Braga I0:4
2014-01-18NR.1CX Braga IV4:0
2013-05-05NR.5CX Braga I1:3
2013-05-04NR.4NX Vale de S. Cosme IV1½:2½
2013-04-14NR.3NX Vale de S. Cosme V2:2
2013-04-13NR.2CX Braga II0:4
2013-03-16NR.1CX EB23 João de Meira III2:2
Equipa 4
2016-03-19NR.5CP Ronfe 1:3
2016-03-12NR.4CX Braga VI2½:1½
2016-02-27NR.3CX Braga V2½:1½
2016-02-06NR.2CX EB23 João de Meira II0:4
2016-01-16NR.1CX Braga III2:2
2015-03-22NR.5AX Barcelos II0½:3½
2015-03-21NR.4CX Braga V4:0
2015-02-28NR.3AA Didáxis - A2D III0:4
2015-01-31NR.2CX EB23 João de Meira III2½:1½
2015-01-17NR.1CX Braga III2:2
2014-03-22NR.5CX Braga I1:3
2014-02-15NR.4CX Braga II2½:1½
2014-02-01NR.3CX EB23 João de Meira II1½:2½
2014-01-25NR.2bye :
2014-01-18NR.1CX Braga III0:4
Equipa 5
2016-03-19NR.5AA Didáxis - A2D III0:4
2016-03-12NR.4CX EB23 João de Meira II1:3
2016-02-27NR.3CX Braga IV1½:2½
2016-02-06NR.2CP Ronfe 0:4
2016-01-16NR.1CX Braga VI1:3
2015-03-22NR.5CX EB23 João de Meira III0:4
2015-03-21NR.4CX Braga IV0:4
2015-02-28NR.3AX Barcelos II0:4
2015-01-31NR.2CXD Ronfe 0:4
2015-01-17NR.1AA Didáxis - A2D III0:4
Equipa 6
2016-03-19NR.5CX EB23 João de Meira II0½:3½
2016-03-12NR.4CX Braga IV1½:2½
2016-02-27NR.3AX Barcelos II0:4
2016-02-06NR.2CX Braga III1½:2½
2016-01-16NR.1CX Braga V3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/18
Jan/16
 
 Sergey Demyanchuk1937251358891840+22+44 
 Álvaro Guimarães1903020970S651801+0-127 
 Vitor Sil19304009868S501748+0-14 
 Flávio Peixoto1935143355691464+0-66
 Paulo Pinheiro195511012586S501410-34
 André J P Pinto192882133771U181309+58+94
 Ilya Frolov196121740680U101220+0
 João Daniel Pacheco194813037400U141177-4
 João Pedro Pacheco1953133390751080-4
 José Espírito Santo190717411507 i
 André Wright Araújo19436503295S65 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...